Сотрудничающие с «Яндекс.Такси» водители получат доступ к рейтингу пассажиров

Услуги >> 10.08.2020

Сотрудничающие в агрегатором «Яндекс.Такси» таксисты получили доступ к рейтингу пассажиров. Он предоставляется им компанией в тестовом режиме. На данный момент просматривать рейтинг пассажиров может ограниченное количество водителей. Данные о заказчике отображаются в приложении «Таксометр» при взятии заказа.

Рейтинг клиента включает в себя последние 40 оценок, которые были поставлены ему таксистами по 5-балльной шкале. Таксисты оценивают заказчиков по таким критериям, как бережное отношение к транспортному средству, пунктуальность, вежливость и т. д.

Если рейтинг пассажира окажется слишком низким, то водитель вправе отказаться от исполнения заказа. Отказ скажется на личном рейтинге таксиста. В компании полагают, что наличие у водителей доступа к рейтингу пассажиров будет способствовать сокращению количества конфликтных ситуаций.

Клиенты таксомоторного агрегатора получили доступ к своим рейтингам весной текущего года. Сейчас они могут видеть фотографии и рейтинги таксистов.

Просматривать рейтинг клиентов могут водители, у которых загружен фотоснимок в профиле, есть отзывы заказчиков и указано число обслуженных заказов.