Учредитель «Ситимобила» вышел из капитала компании

Услуги >> 09.03.2021

На минувшей неделе учредитель таксомоторного агрегатора «Ситимобил» А. Аралекян произвел отчуждение 1,96-прооцентной доли компании в пользу «О2О Холдинга». Этак коммерческая структура была учреждена Mail.Ru в партнерстве со Сбером.

По данным «Коммерсанта», в ближайшее время Аракелян оставит пост руководителя компании. Он планирует сфокусироваться на реализации собственных проектов. Новым руководителем «Ситимобила» станет В. Бедарев.

Из данных реестра следует, что СП Mail.Ru и Сбера владеет 97,4-процентной долей ООО «Сити-мобил». Оставшиеся 2,6% принадлежат компании «Мегалабс», которая контролируется «МегаФоном».

СП на базе сервиса Delivery Club и агрегатора «Ситимобил» было учреждено Mail.Ru и Сбером в 2019 году. В конце 2020 года партнеры анонсировали увеличение доли СП в капитале таксомоторного агрегатора до 95%.

В феврале минувшего года из капитала «Ситимобила» вышли финансовые инвесторы. В 2020 году выручка таксомоторного агрегатора составила 46 млрд руб. За год она возросла в 2,2 раза. Сотрудничающие с «Ситимобилом» водители выполнили 185 млн заказов, т. е. втрое больше, чем годом ранее.