Отключение горячей воды в Москве: график и сроки

Услуги >> 02.05.2019

Практически каждый год во многих городах России проводят профилактические работы разнообразных коммуникаций. В этом году с 13 мая и начала сентября в сетях горячего водоснабжения будут проводиться профилактические мероприятия. Такая информация была предоставлена Московской объединенной энергетической компанией либо же МОЭК.

Где найти график отключений?


На интернет портале novostroyki.guru МОЭК можно довольно быстро найти точную дату, когда именно будет производиться отключение по тому либо иному адресу. Для того чтобы это сделать, в поисковую строку необходимо ввести точный адрес.

Представители Московской энергетической компании отмечают, что определенный потребитель может быть отключен от сети горячего водоснабжения на срок, который не превышает десять дней. В большинстве случаев будут использованы сокращенные сроки (диапазон отключения – 1-9 дней). Помимо этого, некоторые многоэтажные дома, которые в период проведения профилактических, а также ремонтных мероприятий не будут отключены от системы горячего водоснабжения.

Представители Московской энергетической компании отмечают, что дата отключения горячей воды, а также временной промежуток отключения могут отличаться даже в случае, если многоэтажные строения располагаются рядом. Все потому, что срок проведения профилактических работ во многом зависит от того, в каком именно состоянии находится в данный момент основное оборудование, насколько запущены коммуникации.

Для чего отключают горячее водоснабжение?


Основная причина отключения горячего водоснабжения, а также проведения профилактических и ремонтных работ, как отмечают представители компании, заключается в потребности тщательной подготовки многоэтажных строений к отопительному сезону.

Специалисты отмечают, что будут выполняться такие действия:
  • Тщательная проверка, тестирование тепловых сетей и их техническое освидетельствование.
  • Проверка основных узлов на прочность.
  • Проведение тщательной диагностики.
  • Выполнение ремонтных мероприятий.
  • Замена, а также перекладка отдельных узлов и тепловых сетей.
  • Реконструкция определенных устройств, оборудования и аппаратов, которые располагаются в центральных пунктах, а также на станциях и в котельных. Вместо старого оборудования специалисты устанавливают более эффективные и надежные устройства, посредством которых можно сэкономить.