МОЭК опубликовала график прекращения горячего водоснабжения

Услуги >> 23.04.2019

Согласно сообщению пресс-службы МОЭК 13 мая на московских тепловых сетях будут начаты профилактические работы, которые завершатся в конце лета. Компания объявила о запуске информационного сервиса, с помощью которого москвичи смогут узнавать, когда и насколько им отключат горячую воду в рамках проводимых на тепловых сетях профилактических работ.
 
В сообщении МОЭК подчеркивается, что узнать дату начала работ в конкретном доме достаточно просто. Для этого необходимо ввести в поисковой строке номер дома и название улицы. Если тот или иной дом отсутствует в базе информационного сервиса, то это означает, что он обслуживается другой организацией.
 
Летние профилактические работы на московских тепловых сетях подразумевают проведение капитального и профилактического ремонта, а также диагностику сетей. Кроме этого, в ходе профилактических работ управляющие организации проводят проверку внутридомовых отопительных систем с целью оценки их состояния. Как правило, горячая вода отключается на срок не более 10 суток.
 
Стоит отметить, что на момент подготовки материала информационный сервис МОЭК работал некорректно. Поиск искомого дома занимал продолжительное время либо система выдавала ошибку.