Депкульт ввел в Москве платное бронирование беседок в парках

Услуги >> 16.04.2024

В столице РФ заработала система возмездного бронирования беседок и мангалов. Она была запущена московским Департаментом культуры в ряде городских парков. Стоимость четырехчасовой аренды беседки с мангалом установлена на уровне 500 руб.

Для бронирования беседки необходимо воспользоваться единой билетной системой. Из обнародованной департаментом информации следует, что беседки с мангалами доступны для аренды в следующих местах: «Борисовские пруды», «Кузьминки-Люблино», «Лианозовский», Серебряный бор, «Москворецкий» и «Кусково».

Установленные в беседках мангалы относятся к классу противопожарных. Они оборудованы урнами для мусора и ящиками с углем. Согласно установленным департаментом правилам арендаторы обязаны освободить беседку на 10 минут раньше, чем было оговорено при размещении брони. Размещаться в беседке без бронирования посетители парков не вправе. За проверку наличия брони будут отвечать сотрудники городских парков.

Ранее чтобы занять беседку в Сосновом бору, жителям Москвы приходилось приезжать рано утром. С введением платного бронирования с этой практикой будет покончено.