Услуги по вывозу строительного и бытового мусора. Надежно, оперативно, качественно!

Услуги >> 22.02.2019

После ремонта или в результате строительных работ возникает необходимость вывоза строительного мусора. Кроме строительного мусора, в вывозе нуждаются и бытовые отходы.

Чтобы вывезти мусор, нужно сначала его собрать, затем грамотно упаковать.

Вывоз строительного мусора и бытовых отходов – очень трудоемкий процесс, который требует опыта работы в этой сфере, а также наличие специальных знаний. К тому же нужно определиться с маршрутом, куда вывозить, на чем вывозить, как правильно уложить в транспортное средство и другие нюансы.

Клининговая компания в Санкт-Петербурге предоставляют такую услугу, как вывоз строительного и бытового мусора. Дело в том, что весь мусор делится на классы опасности. Таких классов всего пять. Первый класс имеет большую степень опасности. В третий класс опасности входят лаки и краски. А остальной строительный и бытовой мусор относится к четвертому и пятому классу. Первые четыре класса мусора вывозятся только при наличии специального разрешения. Как правило, такой мусор утилизируется только в специально отведенном месте – полигоне, въезд на который осуществляется строго по платным талонам. Стоимость их зависит от объема мусора и веса. Вид талона соответствует типу мусора, и бывают: твердый, крупногабаритный, строительный мусор, грунт, засоренный грунт.

Для того чтобы организация или физическое лицо смогли вывезти мусор необходима лицензия, которая выдается в Федеральной службе по экологии.

К тому же для транспортировки мусора нужны спецмашины, предназначенные специально для этой и других целей. Не каждая организация или физлицо может позволить себе такой вид транспорта. Во-первых, он стоит недешево, а во-вторых, для управления нужна специальная категория, разрешающая им управлять.

Для того чтобы избавиться от этих заморочек, лучше всего обратиться к профессионалам, преимуществами которых являются:

  • Наличие большого автопарка специальных транспортных средств, которые способны вывезти любой мусор.
  • Специалисты компании предоставляют дополнительные услуги, такие как: сбор мусора и его упаковка.
  • Профессионалы обладают определенными знаниями и опытом работы в этой области, поэтому все услуги будут выполнены качественно.
  • Экономия времени. Заказчику нет необходимости посещать различные госучреждения для получения разрешения на вывоз мусора и другой документации.
  • Клиентам, заключившим договор на постоянное обслуживание, услуги рассчитываются по минимальному тарифу.
  • Круглосуточный режим работы.