Лучшие места для рыбалки в Подмосковье сезона 2019

Бизнес >> 25.07.2019

Где можно порыбачить в Подмосковье в 2019 году? Каждый любитель «тихой охоты» задаётся этим вопросом с открытием сезона. Выезжая на рыбалку за пределы Москвы, вы имеете возможность увлекательно провести свой досуг на свежем воздухе, насладится пением птиц, шумом старого леса. Это не пустая трата времени на добычу рыбы, это нечто больше – эмоции, азарт, спортивный интерес.

В этой статье мы собрали для вас лучшие места для ловли рыбы на бесплатных водоемах, а также комплексы с дополнительным спектром услуг.

Бесплатные места для рыбалки

Где бесплатно порыбачить в Подмосковье в 2019 году? В радиусе ста километров от столицы находится много озер, рек и прудов, куда можно поехать ловить рыбу без лишних трат. Преимущества таких мест – нетронутая природа и отсутствие инфраструктуры. На что стоит обратить внимание при самостоятельной организации отдыха с удочками – экологичность места. Ведь рыба, выловленная в загрязнённом месте вряд ли пригодна для употребления в пищу.

Лучшие места для рыбалки в Подмосковье сезона 2019

Несколько самых популярных мест Подмосковья, откуда можно привести достойный улов:

  1. Черное озеро – девственная природа, шум лиственного леса, караси, окуни, ротаны.
  2. Озеро Бисерово – мелкое с илистым дном. Поймать можно щуку, толстолобика, карпа, карася, окуня, плотву.
  3. Пруд Васютино расположен в экологически чистом неподалеку от дачного поселка, что является причиной большого количества рыбаков и отдыхающих. Берега пологие и подходят для отдыха всей семьи. В водоёме водится щука, окунь, плотва.
  4. Медвежьи озера – стоит отметить, что бесплатным является только одно из них – Малое Медвежье. Береговая линия сильно покрыта осокой и камышом, поэтому чаще всего здесь можно увидеть любителей порыбачить из лодки. Клюет щука, карась, окунь, угорь.
  5. Святое озеро – один из водоемов Шатурской ГРЭС. Теплая вода не замерзает даже зимой, поэтому посидеть на берегу с удочкой можно в любое время года. Водится здесь щука, карась, линь, толстолоб, сазан, окунь, белый амур, густера, язь.

В этих местах можно ловить на удочку, спиннинг, донку и другие снасти. И не стоит забывать, что хороший улов невозможен без хорошего настроения!

Платная рыбалка с удобствами

Некоторые владельцы водоемов, за возможность посидеть на берегу и порыбачить берут немалую плату, не предоставляя при этом никаких дополнительных услуг. Предлагаем ознакомиться с базами отдыха, где можно порыбачить и отдохнуть в Подмосковье всей семьей или дружной компанией, и быть уверенным, что никому не придётся скучать.

Сорочаны

Чтобы доехать в Сорочаны, необходимо двигаться по Дмитриевском шоссе.

Гольф-отель предлагает гостям рыбалку с комфортом:

  • собственное озеро на территории комплекса;
  • рыбацкие домики, беседки с мангалами;
  • прокат рыболовного инвентаря;
  • отель с комфортабельными номерами;
  • аренда сауны.

Сотрудники комплекса содержат водоём в порядке в любое время года. В прибрежной зоне нет камышей и зарослей. Для любителей ловли на удочку с берега оборудованы специальные подмостки. Озеро систематически очищают и обогащают кислородом, поэтому можете быть уверены в экологически чистом улове.

Водоем зарыблен несколькими видами рыб: сом, щука, карась, карп, белый амур, линь, сазан. Средний вес пойманной рыбы – около 4 кг. Улов можно приготовить самостоятельно на берегу озера, или воспользоваться услугами шеф-повара.

Приозерная

База отдыха «Приозерная» создана для единения с природой. Комплекс находится на расстоянии от шумного и пыльного мегаполиса, неподалеку от города Киржач. Кроме возможности порыбачить, гости могут насладиться другими преимуществами комплекса:

  • крытые беседки на берегу озера;
  • вкуснейшие блюда от шеф-повара;
  • детская комната и открытая площадка;
  • расслабляющая русская баня;
  • комфортабельные номера.

Водоем очищен от зарослей и грязи, регулярно зарыбляется щукой, линем, карпом, осетром и форелью.

Олимп

Это современный туристический комплекс, где можно отдохнуть и порыбачить в Подмосковье с комфортом и высоким сервисом. Он расположен неподалеку от города Коломна в окружении хвойных лесов. На большой территории парк-отеля каждый гость найдет себе развлечение по душе:

  • спортивные площадки;
  • аттракционы и детская комната;
  • три вида бань и бассейн;
  • обустроенные беседки;
  • катание на квадроциклах и конные прогулки.

Для рыбалки обустроены два платных водоёма: большой и малый VIP. Озера и прилегающая территория чистые и охраняются сотрудниками комплекса. Берег оборудован специальными подмостками. Снасти и дополнительный инвентарь сдается в аренду за небольшую доплату.

В «Олимпе» предоставляется услуга летней, зимней и даже ночной рыбалки. Что касается улова, даже не опытные рыбаки могут поймать здесь щуку, форель, карпа, линя.

Хуторок

База отдыха располагается в живописном и экологически чистом районе в окружении лесов и обширных водоемов. Отдыхающие могут просто насладится тихим отдыхом и свежим воздухом, или воспользоваться другими услугами комплекса:

  • русская баня;
  • охота и рыбалка;
  • караоке, бильярд, боулинг;
  • прокат спортинвентаря;
  • прогулки на снегоходах;
  • пляжный отдых.

Вблизи от базы находится Озернинское водохранилище. Площадь водоема около 23 кв.км., а глубина достигает отметки в 20 м. Здесь водится достаточное количество рыбы больших размеров: форель, лосось, карп, белый амур, карась, щука, окунь.

Для удобства отдыхающих, на берегу находится пункт проката лодок и катамаранов. Также можно воспользоваться услугами егеря, который подскажет наиболее рыбные места, научит хитростям ловли и поделится секретами.

Березняки

Еще одно место где можно порыбачить с ночевкой в Подмосковье. Для проживания предлагаются уютные домики со всем необходимым. На берегу расположены беседки с мангалами и обустроены рыбацкие мостики. Также на территории есть охраняемая стоянка и место для установки палаток. Если рыбалка является увлечением всей семьи – смело отправляйтесь в Березняки, ведь для женщин и детей услуга рыбной ловли бесплатная.

В водоеме водятся крупные карпы, карась, плотва, щука, окунь.

Сезон отпусков и рыбной ловли 2019 уже начался! Не упусти свой шанс на увлекательный и комфортный отдых этим летом в родных краях.