Названы худшие столичные по уровню комфорта проживания

Общество >> 25.11.2018

Согласно результатам исследования Domofon.ru худшими районами Москвы по уровню комфорта проживания на текущий момент являются Дмитровский, Кузьминки и Люблино.
 
В ходе проведения опроса специалисты Domofon.ru предложили москвичам оценить районы своего проживания с точки зрения безопасности, доступности общественного транспорта, чистоты, дорог и паркингов, экологии, спорта и отдыха, чистоты, магазинов и рынков, а также детской инфраструктуры. Для выставления оценок районам использовалась десятибалльная шкала. Участниками социологического исследования стали москвичи из 91 районов города.
 
Аутсайдером рейтинга по итогам соцопроса стал Люблино. Оценка района составила 5,2 балла, т. е. на 2 балла меньше, нежели в прошлом году. Жителей Люблино не устраивает работа коммунальных служб, чистота дворов, соотношение качества и стоимости жизни, воздух и работа общественного транспорта.
 
За Люблино следуют Кузьминки. Этому району москвичи присвоили 5,9 балла. В районе плохая экология, отсутствуют торговый центр, бассейн и кинотеатр, грязные дворы и перегруженные транспортом дороги. Дмитровский район получил 5,4 балла. Жители этого района больше всего недовольны соотношением стоимости жизни и доходов, работой коммунальных служб, дорогами и паркингами.
 
Кроме этого, в ТОП-10 худших районов вошли Ярославский, Бирюлево Западное, Печатники, Восточное Дегунино, Забликово, Рязанский и Западное Дегунино.