«Почта России» начала обустраивать в отделениях зоны самообслуживания

Услуги >> 08.04.2024

«Почта России» обустроила в почтовых отделениях первые зоны самообслуживания. Благодаря запуску новой услуги клиентам не придется ждать своей очереди. В результате время их пребывания в отделении сократится. В «Почте России» рассчитывают, что время приемки оператором почтовых отправлений уменьшится до 1-2 минут.

На текущий момент зоны самообслуживания есть в четырех московских отделениях. Федеральный почтовый оператор планирует масштабировать проект на всю Россию. Терминалы будут установлены в 1 000 наиболее проходимых почтовых отделениях. Лидером по количеству зон самообслуживания в отделениях станут Москва, Подмосковье, Петербург, Ленобласть, Сибирь, Урал и Калининградская область.

Уже сейчас клиенты почтового оператора могут самостоятельно подготавливать корреспонденцию и посылки к отправке в мобильном апплете или на веб-ресурсе. Клиенты могут сами распечатывать квитанции для оплаты услуг в почтовых отделениях. Все это в конечном счете способствует сокращению времени пребывания клиентов в почтовых отделениях, что положительно сказывается на их загрузке.