Особенности выбора школ английского языка

Торговля >> 24.04.2021

Сегодня отыскать достойное место работы с высокой заработной оплатой можно, но к сотрудникам, претендующим на высокооплачиваемую должность, предъявляются особые требования. И основное – знание английского языка. Быстро заполнить пробелы, улучшить грамматику поможет школа английского языка в Москве, в которой преподают профессиональные педагоги. Поскольку численность подобных школ довольно много, к подбору стоит подходить ответственно. Дабы упростить этот процесс, следует сосредоточить пристальное внимание на нескольких параметрах.

1.Цель

Изначально следует определиться с тем, для чего именно требуются онлайн школы, курсы или индивидуальные занятия. К примеру, одни подыскивают школу для подготовки к международному экзамену или к ЕГЭ, другие, чтобы подготовиться к работе за границей. Исходя из этого, и определяется, какая именно программа требуется.

2.Продолжительность курсов

Стандартный курс рассчитан на срок 8-10 месяцев. В этом случае занятия проходят несколько часов в неделю. Для тех людей, у которых нет много свободного времени, может быть подобран более свободный график. К примеру, занятия могут проходить раз в неделю. Но подобный вариант не очень востребован, поскольку многие люди за неделю забывают пройденный материал. Если же человек заинтересован в более интенсивном обучении, можно выбрать программу, срок которой от 2 до 3 месяцев.

3.Наличие пробного занятия

Чтобы проще было подобрать школу для изучения английского языка, можно посетить пробное занятие. Это дает возможность понять, насколько привлекательна программа, насколько хорошо преподает педагог. Подобные занятия нередко посещают те люди, которые планируют проходить обучение в дальнейшем. Посещая пробное занятие, можно составить мнение о школе, о педагогическом составе, о программе, прочее.

4.Возможность прохождения тестирования

В профессиональных школах все потенциальные студенты предварительно проходят тестирование. Это дает возможность быстро установить, насколько компетентен человек. На основании полученных результатов принимается решение о том, какие люди будут входить в ту либо иную группу. Это позволяет правильно составлять группы, включать в них лишь тех людей, которые обладают одинаковым уровнем знаний.

5.Правильный выбор преподавателя

Дабы получить истинное удовольствие от процесса обучения, стоит ответственно подходить к подбору педагогу. В процессе подбора нужно обращать внимание не только на квалификацию, но и на качество подготовки материалов для обучения, на отношение к людям.

6.Численность людей, которые будут входить в группу

Лучший вариант – это группа, в состав которой входит от 5 до 8 человек. Это удобно, поскольку в этом случае каждому человеку будет уделено время. Это положительно повлияет на процесс обучения.

7.Методика обучения

На данный момент используются две основные методики:

  • Коммуникативная.
  • Классическая.

Суть классической методики заключается в том, что человек поэтапно изучает грамматику, лексику. Человек сможет изучить правильное написание слов, сможет грамотно изъясняться. Что касается коммуникативной методики, то она направлена на постоянное общение, на разговор. Этот вариант особо привлекателен для людей, которые планируют часто общаться на английском языке.

8.Соглашение

Перед тем как приступить к обучению в определенной школе, стоит детально изучить договор. Особое внимание нужно уделить тем пунктам, которые касаются возмещения пропущенных по уважительной причине занятий. Не стоит сотрудничать с теми школами, которые заставляют сразу же оплачивать всю сумму. Более предпочтительный вариант – оплата частями.