Столичные власти намерены улучшить положение города в общемировых рейтингах
Работающий при Департаменте экономической политики «Аналитический центр» объявил тендер на разработку стратегии по созданию положительного образа Москвы. Ожидается, что это позволит улучшить положение столицы РФ в мировых рейтингах.
Сумма разыгрываемого госконтракта составляет почти 50 млн руб. Заявки от потенциальных участников тендера будут приниматься до 23 декабря. Стратегия должна быть разработана победителем конкурса в течение 360 дней. После ее практической реализации положение Москвы должно улучшиться в 4 из 6 глобальных рейтингов.
Из обнародованной тендерной документации следует, что позиции Москвы в рейтингах должны быть улучшены победителем конкурса главным образом за счет взаимодействия с их составителями. Исполнителю госконтракта необходимо будет разузнать рабочие контакты составителей рейтингов, после чего с ними должна быть начата плотная работа. В следующем году исполнитель должен пригласить составителей рейтингов на Московский финансовый форум и Московский урбанистический форум. Принявшие приглашение авторы рейтингов встретятся с властями Москвы. Это даст им возможность получить представление о реальном положении дел в городе.
По словам представителя столичной мэрии, Москва заинтересована в повышении своего веса в международных рейтингах. Коммуникации с их авторами позволят понять, что принимается за основу при составлении того или иного рейтинга.
Рекомендуем по теме:
Whoosh начал перечислять в бюджет с каждой поездки 1-2% на развитие городской инфраструктуры
VK нашел покупателя на RuStore
ВТБ уволит 10% работника центрального офиса из-за снижения прибыли
«Детский мир» согласился ограничить наценки на товары для школьников
Контрагенты пытаются взыскать с каршеринга BelkaCar почти 1 млрд руб.
WB Банк провел кадровые перестановки в руководстве после сделки с ВТБ
Около 25% ресторанов на основных гастроулицах Москвы имеют статус старожилов





