ФССП заблокировала банковский счет «Рольфа»

Бизнес >> 28.11.2021

ФССП произвела техническую блокировку одного из банковских счетов «Рольфа». Это было сделано в рамках начатого около двух лет назад расследования. О блокировке счета журналистам РБК сообщила руководитель автодилера С. Виноградова.

Известно, что счет «Рольфа» был арестован судом по требованию прокуратуры. Она занята ведением расследования в отношении собственника автодилера С. Петрова. Он подозревается в выводе средств за рубеж по подложным документам. Собеседники РБК сообщили, что деятельность автомобильного дилера полностью парализована. Сделки не будут заключаться менеджерами до поступления от руководства компании особого распоряжения.

Виноградова эту информацию не подтвердила. Она утверждает, что все принадлежащие «Рольфу» дилерские центры функционируют в штатном режиме. Дилер продолжает торговать как новыми авто, так и машинами с пробегом.

«Рольф» представлен на рынке с 1991 года. Автодилер был основан предпринимателем С. Петровым. Он торгует автомобилями Audi, Marcedes-Benz, Mazda и Ford. В Москве и Петербурге у дилерской сети работает порядка 60 автосалонов.