«Автодом» назвал сроки возобновления производства на заводе Mercedes-Benz

Авто >> 15.08.2023

Промышленная сборка автомобилей на производственных мощностях автозавода Mercedes-Benz будет начата «Автодомом» в следующем году. До конца текущего года связанная с «Авилоном» структура «Арт финанс» планирует запустить производство на калужском предприятии Volkswagen. Об этом стало известно от Д. Мантурова.

В кулуарах специализированного форума «Армия-2023» руководитель торгового ведомства сообщил, что «Автодом» готовится к финализации договоренностей с индустриальными партнерами. Запуск производства автомобилей запланирован компанией на следующий год.

Министр отметил, что «Автодом» планирует собирать легковые автомобили. Оставшиеся после ухода из РФ иностранных автопроизводителей производственные мощности были адаптированы для выпуска именно таких машин. Сборка автомобилей в Калуге начнется в текущем году. Партнером «Арт финанс» стал китайский автопроизводитель, хорошо известный российским автомобилистам.

О закрытии сделки по приобретению производственной площадки Mercedes-Benz руководство «Автодома» объявило в апреле. Автодилер планирует использовать ее для промышленной сборки автомобилей Honggi.