«Автодом» назвал сроки возобновления производства на заводе Mercedes-Benz
Промышленная сборка автомобилей на производственных мощностях автозавода Mercedes-Benz будет начата «Автодомом» в следующем году. До конца текущего года связанная с «Авилоном» структура «Арт финанс» планирует запустить производство на калужском предприятии Volkswagen. Об этом стало известно от Д. Мантурова.
В кулуарах специализированного форума «Армия-2023» руководитель торгового ведомства сообщил, что «Автодом» готовится к финализации договоренностей с индустриальными партнерами. Запуск производства автомобилей запланирован компанией на следующий год.
Министр отметил, что «Автодом» планирует собирать легковые автомобили. Оставшиеся после ухода из РФ иностранных автопроизводителей производственные мощности были адаптированы для выпуска именно таких машин. Сборка автомобилей в Калуге начнется в текущем году. Партнером «Арт финанс» стал китайский автопроизводитель, хорошо известный российским автомобилистам.
О закрытии сделки по приобретению производственной площадки Mercedes-Benz руководство «Автодома» объявило в апреле. Автодилер планирует использовать ее для промышленной сборки автомобилей Honggi.
Рекомендуем по теме:
В 2025 году девелоперы не смогли сдать половину офисов
Сеть OBI перешла под контроль продуктового ритейлера «Лента»
«МТС Юрент» сменил вывеску на «Юрент»
Wildberries решил составить конкуренцию «Почте России»
«Лента» готовится к запуску сети дискаунтеров
ФСБ установила запрет на внесение в «белый список» приложений Сбера, ГПБ и «Т-Банка»
«Честный знак» поможет Ozon и Wildberries с проверкой продукции





