Воробьев надеется, что немцы возобновят работу автозавода Mercedes-Benz

Авто >> 27.05.2022

На текущий момент в Российской Федерации функционирует лишь два автомобильных завода. Имеются в виду предприятия Haval и УАЗ. По мнению подмосковного губернатора А. Воробьева, немецкий автопроизводитель Daimler возобновит работу своего сборочного предприятия в Солнечногорске, на котором до начала «спецоперации» выпускались автомобили Mercedes-Benz.

Стоит отметить, что никаких официальных заявлений по этому поводу руководство немецкого концерна не делало. Между тем Воробьев утверждает, что топ-менеджмент Daimler «в раздумьях». Губернатор напомнил, что немцы остановили автозавод одними из последних. По словам Воробьева, остановка предприятия оказалась для региона чувствительной, поскольку на нем было занято 1,5 тыс. чел.

Завод по выпуску Mercedes-Benz был остановлен в начале марта. Компания Nissan сообщила, что производство автомобилей в России может быть возобновлено в течение года. Автопроизводитель Volkswagen никаких сроков возобновления производства машин не называет. Компания Renault покинула российский рынок навсегда. Россияне больше не смогут приобретать Kaptur, Arkana, Sandero и Logan местной сборки. Кроме этого, в состоянии простоя находятся автозаводы «ПСМА Рус», Mazda Sollers и «Автотор».