Путин побывал на подмосковном заводе Mercedes

--- >> 04.04.2019

Накануне глава государства В. Путин и руководитель торгового ведомства Д. Мантуров побывали на церемонии открытия подмосковного автозавода Mercedes. На мероприятие они прибыли на автомобиле Aurus. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Президент не единожды пользовался автомобилем Aurus. На свою инаугурацию Путин прибыл на лимузине Aurus Senat. По словам представителя Мантурова, глава торгового ведомства пользуется автомобилем Aurus менее месяца. Министр осуществляет на нем служебные поездки.
 
Разработка автомобилей семейства Aurus была начата в Российской Федерации в 2013 году. Модельный ряд бренда включает в себя внедорожник, лимузин, минивэн, седан и мотоцикл. Транспортные средства предназначены для перевозки первых лиц государства.
 
Ранее Мантуров сообщил, что промышленная сборка автомобилей Aurus будет запущена в следующем году. Каждый год будет выпускаться по 5 тыс. таких автомобилей. Приобрести Aurus на российском авторынке можно будет за 6-7 млн рублей. По словам Мантурова, при определении цены новинки разработчики ориентировались на стоимость BMW 7-Series и Mercedes S-Class минус 15%.