Как правильно выбрать мотоцикл на любые случаи жизни

Услуги >> 19.06.2022

Мотоцикл – популярный транспорт не только среди молодых людей, но и пользуется спросом у старшего поколения и даже у девушек. Все потому что им можно научиться управлять намного быстрее, его можно хранить даже на балконе, да и кто не мечтает покататься с ветерком летом? Кроме того, можно приобрести транспортное средство намного дешевле (если сравнивать с ценами на авто) да и моделей на выбор очень много. Поэтому прежде чем купить мотоциклы в Москве, нужно изучить всю доступную продукцию, учитывая несколько важных советов и виды ТС.

Основные виды

Сегодня на рынке представлены такие модели:

  • Классический. Данный байк считается универсальным. Его часто применяют в черте города.
  • Неоклассика. Данный мотоцикл оформлен в ретро-стиле.
  • Кастом. Такие мотоциклы выпускают в ограниченном количестве. Каждая модель оформляется индивидуально.
  • Кросс. Данный вид мотоцикла используется за пределами города.
  • Спидвей. Такие мотоциклы не оснащают обтекателями, КПП, а также тормозами.
  • Туристический. Данный мотоцикл выделяется существенными размерами. Их нередко покупают для путешествий, но управлять подобными агрегатами смогут лишь опытные водители.

Что учитывать, выбирая мотоцикл?

Перед тем как сделать выбор в пользу определенного мотоцикла, следует детально изучить виды и определиться с предназначением. Если человек впервые приобретает мотоцикл, то следует остановить свой выбор на классической модели. Обязательно нужно учесть рост человека. Все потому, что высота по седлу может существенно отличаться. К примеру, более высокий клиренс у таких моделей, как эндуро, а также кроссовый байк. Это важно, так как в большинстве случаев водитель располагается непосредственно над матом. Но использовать их в городских условиях не очень удобно, поскольку нужно останавливаться на перекрестках и на светофорах.

Выбирая мотоцикл, следует обращать внимание и на вес водителя. Для этого есть специальные таблицы. Важно учитывать, что чересчур тяжелые мотоциклы не стоит покупать людям, которые только недавно научились ездить.

Особенности выбора мотоцикла для девушки

Девушкам, которые планируют обзавестись мотоциклом, следует учитывать множество аспектов. Так, следует оценивать удобство положения, высоту руля, иные параметры. Оперируя этими данными, проще будет сделать правильный выбор.

Для того чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели мотоцикла, нужно оценивать большое количество параметров. Если есть возможность, то всегда можно протестировать несколько моделей. Подобный подход избавит от многочисленных проблем. Для покупки мотоцикла следует обращаться в проверенные салоны либо в специализированные магазины. Это позволит купить ту модель, которой будет удобно управлять.