Особенности аренды авто на Кипре

Бизнес >> 18.03.2023

Прокат авто на Кипре – идеальный способ путешествовать по стране. Особенно выгодно и удобно тому, кто путешествует самостоятельно. В летний сезон стоимость услуги в разы дешевле по сравнению с арендой велосипеда. Но прежде чем взять в прокат автомобиль, рекомендуется ознакомиться с особенностями дорожного движения на Кипре и многими другими нюансами.

Что необходимо знать?


Аренда авто на Кипре имеет свои особенности. Это важные моменты, которые необходимо знать и соответственно соблюдать. Итак, особенности:
  1. Цена услуги первоначального взноса в разных конторах отличается. Кстати, аренда авто в Москве для заграничных поездок может обойтись дешевле местных услуг. Депозит зависит от типа страховки.
  2. На Кипре левостороннее движение. Поэтому в первые дни будет немного сложно, тут нет ничего страшного, к этому быстро можно привыкнуть. Лучше брать в аренду авто, у которой автоматическая коробка передач, так как придется переключать передачу левой рукой.
  3. При выдаче авто нужно будет заплатить еще и за бензин. Сдавать можно с пустым баком.
  4. В прокатных конторах авто сдают на 3 дня и больше. Арендовать на пару дней не получится. Салон проката может дать старую машину и без кондиционера, что для южной страны как-то странно. При этом запрещается на арендованном авто ездить на Северный Кипр.
  5. У всех арендованных автомобилей номера красного цвета. Жители Кипра с пониманием относятся к туристам и всегда пропускают такие авто.
  6. Автомагистрали бесплатные.
  7. Дебетовые карточки часто не принимают, принимают кредитные в основном.
При получении авто нужно проверить и пометить все повреждения, а также при сдаче машины. Можно сфотографировать или снять на камеру. Видео- и фотосъемка не запрещается.

Аренда машины на Кипре: выбор


На Кипре есть множество прокатных салонов. Можно зайти в любую контору и оформить авто. Но более выгодный и удобный способ — это забронировать онлайн. Это можно сделать на определенном сайте прокатного салона или использовать агрегаторы. Агрегатор сравнивает цены у многих прокатчиков. Разница небольшая, просто больше возможностей найти лучший вариант.

Несколько простых советов


Прежде чем отправляться в путешествие, рекомендуется заранее заняться поиском автомобиля. Дома времени гораздо больше, можно сравнить цены, забронировать авто, чтобы потом не тратить время на отдыхе в поисках авто. У каждой прокатной компании есть сайт, где можно узнать стоимость проката и условия.