Сбербанк начал выдавать кредиты через платежные терминалы на кассах магазинов

Услуги >> 15.07.2020

В сервисе «Покупай со Сбербанком» появилась возможность оформления кредита через платежный терминал на кассе магазина. Для получения кредита необходимо сказать об этом кассиру магазина, который подключен к этому сервису. Заемщику будет предложено приложить банковскую карту к платежному терминалу с целью прохождения аутентификации.

Заявка на предоставление кредита будет заполнена системой автоматически. Для подписания договора будет использована цифровая подпись. Предъявлять кассиру документы клиенту не придется. Впрочем, на веб-ресурсе «Покупай со Сбербанком» в условиях осуществления покупок указано, что, помимо платежной карты, клиент обязан иметь при себе общегражданский паспорт.

В Сбербанке утверждают, что предложенная схема кредитования не имеет аналогов на российском и глобальном рынках POS-кредитования. С сервисом «Покупай со Сбербанком» сотрудничают боле 1,1 тыс. офлайн-точек, работающих по всей России. Конкретных партнеров в Сбербанке назвать отказались. Судя по информации, размещенной на сайте сервиса, с ним работает корпорация Samsung.