РЖД анонсировала запуск дополнительных «Сапсанов» для соблюдения пассажирами дистанции

Услуги >> 17.05.2020

Руководство РЖД анонсировало запуск дополнительных поездов из столицы в направлении Санкт-Петербурга и обратно. Это позволит пассажирам соблюдать дистанцию. Они будут курсировать между столицей и Санкт-Петербургом с 21 по 28 мая. Об этом сообщается на веб-ресурсе РЖД.

В сообщении отмечается, что РЖД разработала для клиентов временную схему рассадки. Клиенты будут рассаживаться исходя из конфигурации вагонов. Если в ряду вагона два места, то пассажирам будет предлагаться занять места у окон, а если три — то среднее кресло будет оставаться пустым. Путешествующие на поездах семьи смогут рассаживаться более кучно.

В связи с коронавирусной эпидемией глубина продажи билетов была увеличена компанией до 90 суток. Ранее она составляла 45 суток. Новые правила продажи билетов будут действовать до конца лета для всех поездов дальнего следования.

Пандемия повлекла за собой снижение спроса на железнодорожные перевозки. Из-за этого РЖД пришлось отменить свыше 50 поездов, включая «Сапсаны». Пассажиры могут обменять билеты либо потребовать возврата денег. Сделать это можно в течение шести месяцев.