«Интурист» займется привлечением постояльцев в гостиницы Thomas Cook

Услуги >> 22.09.2019

Туроператор «Интурист» намерен заняться привлечением туристов в отели, принадлежащие материнской структуре Thomas Cook. Британская компания испытывает финансовые трудности. Благодаря новой практике она сможет привлечь дополнительные средства. По мнению экспертов, для самого «Интуриста» новый проект будет невыгоден. Как показывает практика, холдинговые гостиницы платят туроператорам в три раза меньше, чем в среднем по рынку.
 
В следующем сезоне 10% клиентов будут направлены «Интуристом» в принадлежащие Thomas Cook гостиницы в Испании, Болгарии, Греции и Турции. Для каждого отеля план будет рассчитан отдельно. К примеру, в Турцию «Интурист» должен будет направить 70 тыс. туристов.
 
Thomas Cook представлена на рынке туристических услуг с 1841 года. В управлении группы пребывает 200 собственных гостиниц. «Интурист» вошел в бизнес британского туроператора в 2010 году вместе с корпорацией «Система». В конце прошлого года российская компания перешла под контроль Thomas Cook. Весной появилась информация о намерениях британского холдинга вложиться в покупку компании «Библио-глобус».