Как правильно выбрать напольное покрытие?

Торговля >> 10.06.2019
купить плитку керамогранит keramogranit.ru

Как мало и как много надо человеку для счастья одновременно. Когда наконец решаешь затеять ремонт, в голове начинают салютами разрываться мысли о том, как все это долго, дорого и занудно. Однако все-таки практически все насущные дела могут превратиться в интересные приключения, если вы именно так к ним отнесетесь. Психологи утверждают, что ремонт - это:

  • отличная терапия для тех, кому хочется перемен;
  • неплохая возможность проверить себя на стойкость и выносливость.

В разговоре о ремонте важно начать с самого, казалось бы, незначительного вопроса - выбора и покупки напольного покрытия. Но все-таки это колоссально важный момент, и давайте разберемся, почему.

Здоровье семьи - главная задача

Те, у кого есть маленькие дети, сейчас точно поймут, как связаны пол и здоровье человека между собой. Конечно же, связь самая прямая. Многие из нас обожают ходить по дому босиком, потому что за целый день ноги попросту устают от душной и порой неудобной обуви. Хочется гарцевать по приятной поверхности, чтобы она была теплой и грела наши ножки. В этом смысле, например, без керамической плитки на кухне не обойтись, ведь именно там женщина проводит львиную долю свободного от работы времени. Именно керамическая плитка подходит для полов с подогревом, потому что она:

  1. Прочная.
  2. Долговечная.
  3. Легко отмывается.

Последнее больше относится именно к тому, что плитка находится на кухне, так как эта комната слишком подвержена загрязнению в сравнении с другими.

Уютный дом от самого порога

Чтобы домой хотелось стремиться, он должен быть не только теплым и светлым. Чистота - очень важный аспект домашнего уюта, в который постоянно хочется погружаться. В коридоре опять же лучше всего класть именно плитку. Ламинат имеет свойство вздуваться от влаги, которую мы часто приносим на своих зонтах и ботинках. Линолеум - также не самое прочное покрытие для такого помещения. Из привычных нам материалов остается именно плитка, которая выдержит и воду, и зимние реагенты, и множество других не самых приятных воздействий.

Ванная комната, или “керамический” апогей

Любителям и настоящим ценителям керамической плитки больше всего в доме наверняка нравится бывать в ванной, ведь там она повсюду. Действительно именно в ванной, как правило, плиткой отделано абсолютно всё - от пола и до потолка. Именно этот материал, строго не пропускающий любую влагу, отлично подходит для дизайна стен. Клеить даже самые мудреные обои в ванной - значит постоянно возвращаться к их подклейке и корректировке в будущем, в то время как плитка будет гарантированно служить вам долгие годы.