Особенности циклевки старого паркета

Бизнес >> 06.03.2020

Циклевка старого паркета является востребованной услугой, во время которого можно полностью обновить напольное покрытие и сэкономить на его замене. С помощью циклевки от компании dok-parket.ru/ можно не только обновить устаревший слой лака, но и серьезно поврежденные места.

Основные этапы циклевки


Циклевка неровного, старого паркета выполняется поэтапно. Сначала следует выполнять подготовительные работы. Отметим, что данный процесс существенным образом отличается от обработки нового напольного покрытия. Циклевка представляет собой многоэтапную работу, которая начинается с подготовительных работ и заканчивается с нанесения финишного слоя покрытия, посмотреть подробности можно по ссылке. Необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы, а также демонтировать устаревшие и изношенные плинтуса. В подготовительный этап входят также демонтаж старых подвижных, скрипящих ламелей, а также снятие старых поломанных элементов. Дело в том, что сегодня трудно найти соответствующие ламели, поэтому их полностью заменить невозможно, поэтому следует подготовить и настилать паркет соответствующих размеров.

Следующим шагом является подготовка паркета к шлифовке. Для шлифовки в современном мире существуют специальные шлифовальные машины. Шлифованные машины бывают барабанного или ленточного видов. В основном, шлифованные машины бывают крупнозернистым абразивом. На данном этапе удается удалять, как незначимые, маленькие неисправности, так и крупные дефекты. С помощью шлифовальной машины можно удалять:
  1. царапины;
  2. сколы;
  3. вмятины;
  4. пятна и др.
После этого пол получает совершенно новую, свежую внешность. Следующим шагом является основной процесс шлифовки. Основная шлифовка выполняется с применением трех-дисковой машины. После этого этапа все старые износы и повреждения полностью исчезают. В результате таких работ поверхность пола становится максимально гладкой и ровной. Важным этапом является локальная шлифовка. Локальную шлифовку выполняют с помощью угловой шлифовальной машины. Данная машина позволяет работать в труднодоступных местах.

Завершающие работы


После всех этих работ необходимо приступить к шпатлевке напольного покрытия. На данном этапе все щели заполняются специально для этого назначенным составом. Состав следует нанести на хорошо уложенном и гладком паркете. С помощью финишной шлифовки можно завершать основные циклевочные работы. Финишную шлифовку следует выполнять с использованием мелкозернистого абразива. Заключающим этапом является чистка поверхности. Чистку пола нужно выполнять с помощью промышленного пылесоса. После этого необходимо нанести специальный защитный слой. Этот защищающий слой выполняет важную функцию, так как защищает пол и обеспечивает его долговечность. Если паркет из твердых сортов древесины, то следует применять специальное, строительное масло, в остальных случаях можно применять обычный лак.

Помощь профессионалов


Циклевка паркета является не так уж и сложной работой и если соблюдать все правила работы, то с ней может справиться даже не специалист. Однако, если вы не уверены, что сможете справиться с такой задачей самостоятельно, то следует обратиться к помощи специалистов на https://dok-parket.ru/cziklevka. Благодаря опыту и квалификации мастеров, можно получить идеальный, качественный результат, а такой пол будет служить долгие годы. Более того, опытные специалисты в своей работе применяют специальные оборудования и материалы. После выполнения профессиональной циклевки, старый паркет приобретет отличные эксплуатационные характеристики и совершенно новый, изысканный вид.