«Цветной» начнет работать на рынке в качестве сетевого проекта

Торговля >> 12.04.2019

Руководство универмага «Цветной» занято ведением переговоров об аренде торговых площадей в «Смоленском пассаже-2». Возведением этого молла занимается подконтрольная группе «Сафмар» М. Гуцериева компания «Корпорация А.Н.Д.». Собственником «Цветного» является компания Rose Group, аффилированная с ВЭБ.РФ.
 
По словам руководителя «Цветного» А. Казмерчука, универмаг будет превращен в сетевой проект. Компания планирует открыть в Москве как минимум два новых магазина. Развитие сети «Цветной» в российских регионах будет осуществляться по модели франшизы.
 
«Смоленский пассаж-2» состоит из торгового комплекса и бизнес-центра. Он будет запущен в этом месяце. Стоимость аренды 1 кв. м. в молле составляет 15–24 тыс. в год. Rose Group планирует арендовать в торговом комплексе 5 000 кв. м. Таким образом, аренда площадки будет ежегодно обходиться компании в 120 млн рублей.
 
Помимо «Цветного», запуск площадки в «Смоленском пассаже-2» планируется универмагом «Стокманн», который хочет арендовать в молле 8 тыс. кв. м. Правда, в самой ритейл-компании эту информацию не подтверждают.
 
«Цветной» представлен на рынке Москвы с 2010 года. По итогам минувшего года оборот универмага составил 840 млн рублей. В сравнении с предыдущим годом он сократился на 3%. Основным владельцем Rose Group, владеющей 15 девелоперскими проектами, является ВЭБ.РФ. Госкорпорации также принадлежит молл «Новинский пассаж». Именно в этом торгово-деловом центре может быть запущена еще одна площадка «Цветного».