«Пять звезд» анонсировала открытие кинотеатра в «Смоленском пассаже»

Услуги >> 27.09.2021

Работающая в бюджетном сегменте киносеть «Пять звезд» анонсировала открытие в «Смоленском пассаже» шестизального кинотеатра. Это позволит ей начать работать в более дорогой нише. В роли арендодателя выступила Корпорация А.Н.Д., контролируемая российским миллиардером М. Гуцериевым. Киносеть арендовала у нее 1 500 «квадратов» в молле «Смоленский пассаж 2».

«Пять звезд» считается одной из старейших в Российской Федерации киносетей. Помимо Москвы, принадлежащие компании кинотеатры работают в пяти городах. Стоимость билетов в новом кинотеатре будет выше, чем в остальных. Он будет насчитывать шесть залов вместимостью 20-30 чел. Стоимость запуска кинотеатра не раскрывается.

По словам экспертов, время для запуска нового кинотеатра выбрано не совсем удачно. Дело в том, что отменять карантинные ограничения мэрия Москвы пока не планирует. Власти ждут четвертую волну эпидемии. Таким образом, кинотеатры продолжат работать с 50% заполняемостью кинозалов. Впрочем, за счет местоположения на Садовом кольце новый кинотеатр сети «Пять звезд» может оказаться востребованным у жителей Москвы.