Мэрия планирует приобрести 100 автозаков почти за полмиллиарда рублей

Авто >> 13.10.2020

Власти Москвы объявили тендер на поставку 100 автозаков. Судя по размещенной на сайте госзакупок информации, сумма контракта составит 491 млн руб.

По данным «Открытых медиа», в роли заказчика выступит столичный ЦОДД. Из конкурсной документации следует, что мэрия намерена закупить 35 автозаков вместимостью 20 чел., 35 автозаков вместимостью 15 чел., а также еще 30 автозаков вместимостью 6 чел.

В автозаках вместимостью 20 чел. должны помещаться не менее 7 сотрудников полиции, в автозаках вместимостью 15 чел. — 12 сотрудников, а вместимостью 6 чел. — 7 сотрудников. Все автомобили должны быть оборудованы видеорегистраторами и внутренними видеокамерами для наблюдения за задержанными.

Контракт на поставку автозаков будет разыгран мэрией на аукционе, который состоится в Москве 22 октября. Победитель аукционных торгов будет обязан поставить транспортные средства до конца года.

По данным «Автостата», по состоянию на конец лета прошлого года в распоряжении московских властей было 185 автозаков. Из тендерной документации не ясно, планируют ли власти увеличить парк автозаков, или новые автозаки придут на смену старым.