30% сотрудников московских храмов и церквей будут переведены на удаленку

Общество >> 25.10.2020

Работающие в Москве религиозные организации выполняют требование указа С. Собянина о переводе на удаленку как минимум 30% персонала. Об этом сообщил руководитель Депнацполитики В. Сучков.

Чиновник подчеркнул, что никаких исключений для религиозных организаций мэрия делать не собирается. Как и все остальные столичные работодатели, они обязаны перевести на удаленку часть персонала. Требование указа градоначальника религиозными организациями уже выполняется. Имеются в виду юридически оформленные организации, имеющие штат сотрудников.

Сучков добавил, что власти Москвы рекомендовали религиозным организациям сократить число находящихся в помещениях культовых зданий людей до минимума.

Заболеваемость в столице начала расти в конце сентября. Это заставило городские власти ввести дополнительные профилактические меры. До 28 октября 30% офисных сотрудников должны трудиться из дома. Не исключено, что срок их работы на удаленке будет продлен, поскольку ситуация с распространением вируса пока не улучшается.