Доля сотрудников на удаленке будет увеличена Сбером до 70%

Финансы >> 07.10.2020

Руководство Сбера приняло решение о переводе на удаленку 70% персонала. В конце сентября на удаленный режим работы было переведено 50% сотрудников кредитной организации.

По данным РБК, топ-менеджмент госбанка рекомендовал сотрудникам оформить заявки на работу из дома до 31 декабря. В случае улучшения эпидемиологической ситуации сотрудники смогут вернуться в офисы раньше срока.

Из разосланного сотрудникам Сбера письма следует, что они могут трудиться из дома постоянно либо сочетать удаленку с посещением офиса по графику. Пожилым сотрудникам, хроническим больным и беременным женщинам руководство банка рекомендовало работать только из дома.

В Сбере по этому поводу отметили, что 70% офисного персонала будет переведено на удаленку в тех регионах, в которых фиксируется рост заболеваемости. Закрывать отделения госбанк не планирует. Они будут функционировать в привычном режиме. Сотрудники, для которых работа из дома не представляется возможной в силу специфики функциональных обязанностей, продолжат трудиться в офисах. Банк будет обеспечивать их СИЗ на регулярной основе.