70% сотрудников Сбера в Москве отправлены на удаленку

Финансы >> 20.01.2022

Сегодня доля работающих удаленно сотрудников московских офисов Сбера увеличилась на 30%. Ранее руководство государственного банка отправило на удаленку 40% персонала. Таким образом, доля работающих в дистационном режиме сотрудников кредитной организации в Москве возросла до 70%.

В сообщении госбанка подчеркивается, что банковские отделения продолжают работать в штатном режиме. Руководители региональных подразделений будут самостоятельно принимать решения о переводе персонала на удаленный режим работы.

Что касается работающих в Москве сотрудников, то руководству Сбера пришлось отправить их по домам из-за распространения нового штамма. Ожидается, что перевод сотрудников на удаленку позволит свести к минимуму рост количества заражений «омикроном».

18 января С. Собянин подписал указ о пролонгации до 1 апреля требования о работе из дома 30% персонала. Руководство Сбера ввело обязательное тестирование сотрудников на предмет заражения «омикроном». Для этого в банке используются ПЦР-тесты.

Стоит отметить, что сотрудников на удаленку из-за нового штамма отправил не только Сбер. Аналогичным образом поступили конкурирующие с ним банки ВТБ, Совкомбанк, Газпромбанк и «Дом.РФ».