Собянин упразднил требование о переводе на удаленку 1/3 штата

Накануне С. Собянин сообщил об упразднении требования о переводе 30% штата на удаленную работу. Кроме этого, мэр отменил обязательное тестирование 10% персонала на наличие коронавируса. Вместе с тем градоначальник рекомендовал московским работодателям сохранить удаленку, если она не приносит ущерба работе.

Измерять температуру тела сотрудникам на протяжении рабочего дня больше не нужно. Требование о термометрии персонала в начале рабочего дня все еще в силе. Сотрудники, имеющие признаки ОРВИ, допускаться к работе не должны. Ношение масок в помещениях по-прежнему является обязательным. Запрет на проведение в Москве массовых мероприятий Собянин отменять не стал, равно как и ограничения на посещение кинотеатров и концертных комплексов.

По словам градоначальника, дальнейшее ослабление карантинных ограничений будет прямо зависеть от динамики мутаций вируса.

Указ о переводе на удаленку 30% штата был утвержден мэром в конце июня. В марте прошлого года Собянин обязал работодателей тестировать 10% персонала на наличие коронавируса с интервалом в 15 суток.