Агентство «Перевод.РУ» обеспечило устный последовательный перевод для ООО «Интек Системз Групп»

Агентство «Перевод.РУ» осуществило устный последовательный перевод для ООО «Интек Системз Групп» в ходе семинара, прошедшего 11 апреля 2018 года. Компания, заказавшая услуги лингвиста, на протяжении десяти лет предлагает различные технические решения для производственных и складских задач, а также для сотрудников других площадок. Выступление докладчика — менеджера по продажам Кевина Лю — длилось два часа, с 10.00 до 13.00 . Представитель «Интек Системз» рассказал о перспективах развития фирмы в наступившем году и подробно осветил следующие вопросы:

  • новейшие решения в области транспорта и логистики;
  • концепция управления цепями поставок;
  • решения для складских операций.

Для осуществления адекватного оперативного перевода в процессе доклада сложной тематики от переводчика требуется значительная степень профессионализма. В ходе своей работы лингвист продемонстрировал отличный уровень владения иностранным языком и специальной терминологией, а также хорошее знание предметной области. Специалисту удалось грамотно использовать отведенное для работы время и максимально точно передать содержание выступления спикера. Были использованы профессиональные приемы: сжатие информации, сокращение идиоматических выражений и повторяющихся фраз, что никоим образом не повлияло на качество и суть изложенной информации.

Последовательный устный перевод неизменно востребован при проведении международных семинаров, переговоров, симпозиумов с участием иностранных гостей и спикеров. Во время выступления лингвист может делать записи длинных реплик выступающего или же обходиться без них, никакого специального оборудования при этом не используется. Перевод осуществляется после речи спикера или же поэтапно. Во втором случае оратор делает небольшие паузы во время выступления, давая лингвисту время перевести услышанное. Достаточно сложно найти лингвиста необходимого уровня, способного справляться с такими задачами.

Бюро «Перевод.РУ» на протяжении многих лет предоставляет услуги перевода крупным компаниям и удостаивается высоких оценок от клиентов. Преимущества агентства — наличие в штате специалистов, имеющих образование в предметной области, и возможность работать со всеми языками мира. Благодаря профессионализму дипломированных лингвистов, имеющих значительный опыт работы, компания неизменно гарантирует своим заказчикам качественный результат.