Собянин сообщил, на каких условиях предприятия в Москве смогут продолжить работу

Бизнес >> 18.10.2020

Стабилизация ситуации с коронавирусом станет возможной при условии соблюдения хроническими больными и пожилыми москвичами режима изоляции, перевода части офисных сотрудников на удаленку и соблюдения жителями города масочного режима. В этом случае властям Москвы не придется вводить новые карантинные ограничения. Об этом заявил С. Собянин.

По словам градоначальника, если указанные меры сработают, то ситуация с заболеваемостью стабилизируется. В этом случае властям не придется трогать экономику. Второго локдауна малый бизнес, общепит и торговля не переживут. Власти постараются не допустить введения повторного карантина.

Собянин добавил, что окончательная победа над коронавирусом станет возможна лишь после начала массовой вакцинации. Чиновник надеется, что первые партии российской вакцины будут поставлены в Москву ближе к концу года.

28 сентября мэрия Москвы рекомендовала хроническим больным и пожилым горожанам соблюдать изоляционный режим. 5 октября работающие в столице компании власти столицы обязали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% офисного персонала.

На этой неделе стало известно, что в бары, ночные клубы и прочие развлекательные заведения москвичей будут пускать по QR-кодам. Это позволит не закрывать их из-за роста заболеваемости.