Новости тенниса: Катарина Завацкая “взлетела” в рейтинге ВТА на 7 позиций

Общество >> 14.11.2019

Наши журналисты подготовили самые актуальные новости из рубрики теннис. Читайте в этом выпуске новостей тенниса Украины и мира: как распределили 8 игроков во время жеребьевки Итогового турнира ATP; Дарья Снигур принимает участие в турнире в Шэньчжэне - самом крупном соревновании в ее карьере; Катарина Завацкая поставила новый рекорд - поднялась в рейтинге WTA на 7 позиций.

Свежие новости тенниса: Катарина Завацкая поднялась на 110-е место рейтинга WTA

После финала Итогового турнира женская теннисная ассоциация обновила рейтинг. Напомним, что соревнование проходило в китайском городе Шэньчжэне, в нем приняли участие Элина Свитолина, Даяна Ястремская и другие украинские теннисистки - сообщали новости тенниса

По итогам теннисного турнира, Элина поднялась на две позиции, и сейчас занимает 6-е место.

Примечательно, что система начисления очков изменилась. Например, голландская теннисистка Кики Бертенс, которая выиграла турнир в Чжухае и заработала 440 очков, получила только 375 очков. Эти баллы она получила в Шэньчжэне. То же самое и у Софии Кенин - вместо 160-ти очков за турнир в Чжухае она получила только 125 очков за Шэньчжэнь.

Зато Даяна Ястремская поднялась сразу на 2 позиций - на 22-е место в рейтинге WTA. Катарина Завацкая не отстает - поднялась на 110-е место (аж на 7 позиций!). Причем украинка еще не закончила сезон, так что может подняться еще выше.

Леся Цуренко поднялась на одну позицию - на 70-е место. Зато Катерина Козлова, наоборот, опустилась на 5 строчек, аж на 89-е место.

Большой теннис: жеребьевка Итогового турнира ATP

По итогам жеребьевки Итогового турнира ATP, 8 участников разбились на 2 группы - Андре Агасси и Бьорна Борга.

• Маттео Берреттини (Италия).

Таким образом, Новак Джокович оказался в одной группе с Роджером Федерером, Рафаэль Надаль - в другой группе.

Напомним, что Итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне с 10-го по 17-е ноября.

Ранее в новостях большого тенниса СМИ сообщили, что Сергей Стаховский обыграл Балажа на турнире в Братиславе.

Теннис Украины: Дарья Снигур сыграла в турнире в Шэньчжэне

Украинская теннисистка Дарья Снигур приняла участие в финальном раунде квалификации турнира ITF World Tennis Tour. В первом же матче она одержала победу над китаянкой Юань Юэ в двух сетах - 6:3, 6:1.

Напомним, что для 17-летней Дарьи это самый крупный турнир за всю ее карьеру. Киевлянка также дошла до финала юниорского Итогового турнира, однако проиграла француженке Диан Парри со счетом 1:6, 3:6.

Ранее Новости тенниса писали, что Элина Свитолина проиграла финальный матч против австралийки Эшли Барти.