Новости бокса: “ветеран” Роберт Хелениус нокаутировал Адама Ковнацки

Общество >> 20.03.2020

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости рубрики “Бокс” sportarena.com/boxing. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: финский ветеран Роберт Хелениус внезапно одолел молодого польского супертяжа Адама Ковнацки; уже известно место и дата боя Постол - Рамирес; Виктор Выхрист сообщил, когда пройдет его второй бой в супертяже.  

Бокс в мире: Роберт Хелениус неожиданно победил Адама Ковнацки 

В Бруклине на арене “Barclays Center” в элиминатором поединке по версии WTA сошлись польский супертяж Адам Ковнацки (20-1, 15 КО) и финский “ветеран” Роберт Хелениус (30-3, 19 КО). 

Сначала Хелениус никак не мог угнаться за Ковнацки и старался “вязать” противника с помощью “клинча”. Поляк долгое время доминировал, хотя ветеран огрызался редкими ударами. Тем не менее, болельщики были полностью уверены в победе поляка. Хелениуса спасали только клинчи, он реагировал слишком медленно. 

Однако в четвертом раунде финн неожиданно начал попадать в оппонента, а затем отправил противника в нокдаун. Хотя Ковнацки поднялся, ветерана было не остановить. В итоге, рефери был вынужден остановить бой в четвертом раунде после очередной серии атак Хелениуса. 

Ранее в новостях профессионального бокса мы писали, что из-за перехода Виктора Выхриста в профи государство может отнять у него квартиру и стипендию. 

Профессиональный бокс: названы новые дата и место проведения боя Постол - Рамирес 

Поединок Виктора Постола и Хосе Рамиреса перенесли на 9 мая в американский город Фресно, штат Калифорния. Об этом сообщила промоутерская организация Top Rank. Бой пройдет за чемпионские пояса WBC и WBO в первом полусреднем весе, которым владеет Хосе Рамирес. 

Отметим, что Фресно расположен рядом с домом Рамиреса, где он дрался уже 8 раз. 

Напомним, что бой Постол - Рамирес должен был пройти 1 февраля в Китае, но его отменили из-за коронавируса. 

Последние новости бокса Украины: Виктор Выхрист сообщил дату своего второго боя 

ECB Boxing сообщил, что украинский боксер в супертяжах Виктор Выхрист проведет свой второй бой в профессиональном боксе. Поединок пройдет 21-го марта в Берлине. Соперником 27-летнего боксера станет 33-летний аргентинец Макси Алехандро Сосо (9-2, 4 КО). 

Первый бой в профессионалах Выхрист провел в начале февраля. Он нокаутировал белоруса Андрея Мазаника уже в первом раунде. 

Ранее в новостях бокса СМИ писали, что переход Виктора Выхриста в профи вызвал серьезный скандал, в котором приняла участие Федерация бокса Украины.