Александр Папуш ушел из “Ислочи” - новости спорта Беларуси

Общество >> 22.12.2020

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости спорта: чемпионат Беларуси по футболу, Бундеслига и баскетбол. Читайте в этом выпуске: украинский защитник Александр Папуш покинул белорусский клуб “Ислочь”; “Унион Берлин” переиграл “Боруссию” Д со счетом 2:1; белорусского баскетболиста Максима Салаша подписал испанский клуб “Сан Пабло Бургос”.

“Ислочь” рассталась с украинским защитником Александром Папушем

Футбольный клуб “Ислочь” расстался с защитником Александром Папушем. У игрока истек срок трудового соглашения.

Александр играет за “Ислочь” с 2015-го года. Он помог своей команде выиграть чемпионат первой лиги и выйти в высший дивизион. Итого футболист сыграл за “волков” 125 матчей.

В прошедшем сезоне Папуш принял участие в 25-ти играх, однако не отметился голами. Он выполнил лишь два ассиста.

“Ислочь” сейчас находится на седьмой строчке чемпионата Беларуси по футболу. В активе команды - 45 очков.

“Боруссия” Дортмунд проиграла “Унион Берлин” 1:2 - новости чемпионата Германии

“Боруссия” Д проиграла “Унион Берлин” со счетом 1:2 на выездном матче. Поединок состоялся в рамках 13-го тура Бундеслиги.

Первым на 57-й минуте забил Авонийи. Всего через 3 минуты Мукоко сравнял счеты. Уже в середине второго тайма Фридрих забил решающий гол в ворота гостей.

Сейчас “Унион” находится на 5-м месте в турнирной таблице Бундеслиги. “Боруссия” Д, несмотря на проигрыш, по-прежнему находится на 4-м месте.

2 января “Унион” сыграет против “Вердера”, а 3-го числа “Боруссии” предстоит поединок против “Вольфсбурга”.

Белорус Максим Салаш перейдет в “Сан Пабло Бургос”

24-летний баскетболист “Цмоки-Минска” Максим Салаш подписал контракт с испанской командой “Сан Пабло Бургос”.

После матча против “Хапоэля” наставник Ростислав Вергун подтвердил, что белорус уже подписан клубом.

Свой второй сезон Максим провел в команде “драконов” после возвращения из Калева. Показатели в Лиге чемпионов:

• 15.5 очка.

• 8 подборов.

• 2,3 передачи.

• Среднее время на паркете - 32,2 минуты.

В Единой Лиге ВТБ его показатели следующие:

• 16,7 очков.

• 5,7 подборов.

• 2,4 передачи.

• 1,4 перехвата.

• Время на паркете - 30,6 минут.

Напомним, что “Сан Пабло Бургос” - действующий победитель Лиги чемпионов https://sportarena.by/football/liga-chempionov/. В сентябре команда выиграла Финал Восьми ЛЧ. Сейчас испанцы находятся на первом месте в группе Н, и их показатель - 2-1. В испанской АСВ “Бургос” находится на 6-й строчке рейтинга. В 13-ти поединках команда одержала 8 побед.

Максим Салаш в юности жил в Испании. Он играл в чемпионатах в составе 3-х клубов: