«Сельта» — «Вильярреал», Ла Лига 29 тур

Общество >> 01.04.2019

"Сельта" претерпевает не лучшие времена. Я полагаю, что "Вильярреал" увезет очки из Виго.

Двадцать девятый тур Испанской Примеры. «Сельта» принимает у себя в гостях «Вильярреал». Хозяева раз за разом теряют очки и, вероятнее всего, покинут высший дивизион Испании. Что же касается гостей, то «Желтая субмарина» постепенно всплывает со дна таблицы и продолжает борьбу за прописку в Ла Лиге.

«Сельта»


«Сельта» занимает восемнадцатую позицию в турнирной таблице. В своем активе команда имеет двадцать пять очков из двадцати восьми матчей. Подопечные Франсиско Эскрибы, наиболее вероятно выйдут на поле по схеме 4-2-3-1. Команда играет в открытый атакующий футбол, но низкоквалифицированная оборона портит весь сезон и вряд ли исправится в оставшихся турах. Прошлый матч «кельты» провели на выезде против «Реала». В результате встреча завершилась победой сливочных со счетом 2-0. По показателю xG «Сельта» не наиграла даже на гол.

Рассмотрим статистику «кельтов» в родных стенах на отрезке десяти матчей: три победы, две ничьи и пять поражений. К матчу против «Вильярреала» в составе есть потеря в лице основного защитника Давида Жунки, а также стоит под вопросом участие нападающего Яго Аспаса. Безусловно, отсутствие форварда отражается на результатах команды. По той причине, что Яго является ключевым игроком атаки, ведь за счет него создается огромное количество моментов у ворот противника. Наибольшую опасность следует ожидать от Максимилиано Гомеса, так как на счету уругвайского форварда уже девять мячей в сезоне.

«Вильярреал»


«Вильярреал» занимает семнадцатую строчку в турнирной таблице. В своем активе команда имеет двадцать девять очков из двадцати восьми матчей. Несмотря на то, что «Сельта» и гости являются соседями по турнирной таблице, они все равно кардинальным о бразом отличаются. У «желтой субмарины» более глубокий состав, а также другая финансовая ниша. Конечно, «Вильярреал» останется в Примере. Подопечные Хавьера Кальехи, вероятнее всего, выйдут на поле по схеме 4-3-2-1. Испанец видоизменяет атакующую линию и меняет количество номинальных нападающих. Полагаю, что на острие атаки будет Карл Экамби. Стоит отметить, что в последнем матче камерунец отметился дублем. Прошлую игру «Вильярреал» провел дома против «Райо Вальекано». В результате встреча завершилась победой «желтой субмарины» со счетом 3-1. По показателю xG «Райо» не наиграли даже на гол, однако им повезло забить. Рассмотрим выездную статистику «Вильярреала» на отрезке десяти матчей: три победы, три ничьи и четыре поражения. К матчу против «Сельты» в составе есть потери. К несчастью, не сыграет защитник Рамиро Мори, а также полузащитники Тригерос и Хауме Коста. Наибольшую опасность следует ожидать от Экамби и Карлоса Бакки, так как на счету этого дуэта десять мячей.

Источник: ODDS.