Названы размеры гонораров Тарасова и Дацика

Общество >> 17.04.2019

Экс-бойцу MMA В. Дацику заплатили за поединок с блогером А. Тарасовым 300 000 рублей. Об этом журналистам ТАСС сообщил шоумен А. Сардаров, который выступал в роли промоутера этого боя.
 
По словам Сардарова, Тарасов получил за участие в поединке 800 000 рублей. В соответствии с достигнутыми договоренностями гарантированный гонорар бойцов составлял 300 000 рублей. Они его получили. Тарасову было дополнительно заплачено 500 000 рублей — подчеркнул Сардаров.
 
Бой между Тарасовым и Дациком состоялся 15 апреля. Поединок продолжался почти три раунда по пять минут каждый. Судья принял решение об остановке боя в третьем раунде из-за неоднократных нарушений правил поединка со стороны Дацика. Последний провел Тарасову удар по ребрам коленом, игнорировал команды рефери об остановке боя и т. д. Кроме этого, Дацик ударил Тарасова в пах, а также напал на него без отмашки судьи о продолжении поединка.
 
Тарасов победил Дацика по очкам. Последний с решением представителей судейского корпуса не согласился. Во время поединка Тарасов сломал обе руки. Повреждения Дацика зафиксировать не удалось, поскольку от проведения медицинского осмотра он отказался.