Где можно выиграть деньги, поставив на UFC

Финансы >> 20.05.2021

Сегодня можно довольно просто заработать деньги поставив на UFC, если знать, как это сделать. Но многие новички думают, что им может повезти без подготовки, хотя они даже не знают, чем отличаются ММА и UFC. Кстати, заработать на этом виде спорта можно в Париматч – проверенной БК, которая работает круглосуточно.

UFC: что это

Впервые об этом понятии заговорили в 1991 году, когда некий бизнесмен по имени Арт Дейви “столкнул лбами” 2 представителей разных боевых искусств. Этот поединок показали по телевидению, в результате он быстро понравился зрителям, а в дальнейшем на UFC начали принимать ставки. Ultimatum Fighter Championship появился благодаря каналу, где транслировался поединок между 8 бойцами. Победителем первого турнира является Ройс Грейси, у которого чёрный пояс по джиу-джитсу. Он привлёк внимание к этому единоборству, в результате чего появились новые весовые категории и правила борьбы.

ММА: все особенности

MMA (полное название Mixed Martial Arts) переводиться как “смешанные боевые искусства”. То есть, это не бои без правил как UFC, а немного другое. Если бы эти два понятия постоянно путали, то не было бы великих Хабиба, Андерсона и Конора МакГрегора. Представитель UFC ненароком сказал на одном из телеэфиров, что можно победить в турнире несколькими способами:

  • если будет нокаут;
  • если будет хороший болевой прием;
  • если случится летальный исход.

После этого промоушеном заинтересовалась сенаторы, которые всячески пытались закрыть шоу. Джон Маккейн, по слухам, стал покровителем боксеров, пропагандируя закрытие UFC. И 36 штатов согласились с этой идеей. Так ММА стал «боями без правил». Рефери Джон Маккарти, вспоминая первый турнир, рассказал, что там нельзя было кусать друг друга и выкалывать глаза. Он также стал “родителем” такого популярного сегодня направления и дал название.

Так чем же отличается ММА и UFC

Многие эксперты сошлись на мнении, что сегодня эти два понятия почти ничем не отличаются, но все же есть у каждого из шоу свои особенности. В промоушене Америки придумали современные правила, а другие “бои переняли” их. Внутри есть свои особые правила, например, форма октагона. Есть и отличия в формате. Например, если говорить за UFC, то тут рейтинг ТОП 15 бойцов дивизиона. Все они сражаются за первенство и по результатам матчей продвигаются вверх по рейтингу. Самый успешный становится чемпионом. В PFL (в отдельных весовых категориях) проходит гран-при, там определяют следующего чемпиона. В ММА не могут драться бойцы, у которых кардинально разные весовые категории.