Как в ускоренном режиме получить выписку из ЕГРН?

Общество >> 02.06.2019

Большинство людей предпочитают приобретать квартиры именно на вторичном рынке. Но далеко не все понимают, что такие вложения связаны с определенным риском. Для того чтобы минимизировать все риски, следует провести тщательную проверку квартиры https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, воспользовавшись услугами профессионалов и обязательно заказав соответствующую выписку из ЕГРН.

Зачем обращаться в Росреестр?

Чтобы подготовка и получение выписки из ЕГРН не заняло достаточно много времени, следует обратиться к профессионалам. Им и является онлайн сервис Росреестра. Почему? Выделить можно несколько причин:

  1. На подготовку соответствующей выписки из ЕГРН потребуется около 6-12 часов. В некоторых случаях срок может быть увеличен, но при этом клиент получает заранее соответствующее уведомление. Кстати, онлайн сервис подготавливает справку в несколько раз быстрее, чем при ее самостоятельном получении.
  2. Выписка обязательно включает официальную электронную подпись. Именно поэтому подготовленный документ обладает юридической силой.
  3. Онлайн сервис https://rosreestr.net предоставляет все гарантии.

Особенности приобретения квартиры на вторичном рынке перед приобретением

Численность мошенников в сфере недвижимости огромна. Именно поэтому значимость проверки квартиры перед приобретением оценить невозможно. И для того чтобы все сделать правильно, следует выполнить следующие этапы:

  • Соответствующая проверка личных данных собственника квартиры с теми информационными данными, которые зафиксированы в кадастре. Важно, чтобы продавец располагал правом на реализацию.
  • Отдельная проверка квартиры на наличие различных обременений. Кстати, именно для этого и требуется соответствующая выписка из ЕГРН, которую можно быстро получить в онлайн сервисе.
  • Проверка квартиры по базе ФПН и ФССП. Это поможет выявить, нет ли у собственников проблем с исполнительными службами и судами.
  • Дополнительно следует проверить владельцев квартиры посредством реестра, в котором зафиксированы все мошенники и лица, которые подозреваются в мошенничестве.

Для того чтобы проверка квартиры либо же любого другого объекта, лучше всего обратиться к специалистам. Так, отдав предпочтение онлайн сервису при необходимости проверки квартиры либо участка https://rosreestr.net/proverit-uchastok, можно получить множество преимуществ, среди которых особого внимания заслуживает скорость и качество проверки.