Особенности проверки квартиры на юридическую чистоту

Экономика >> 10.07.2020

На данный момент численность мошенников, которые пытаются завладеть чужим имуществом, увеличилась. И именно поэтому люди, которые планируют приобрести квартиру, должны уделять некоторое внимание тщательной проверке юридической чистоты.

Своевременно проверенная юридическая чистота – это то, что позволит проанализировать все те риски, которые существуют, а также даст возможность выбрать приемлемый вариант.

Как провести качественную проверку на юридическую чистоту?


Для того чтобы в максимально короткие сроки провести качественную проверку квартиры на юридическую чистоту, следует ответственно подходить к процессу. И лучше всего эту процедуру доверять профессионалам. Идеальный вариант – это сотрудничество с сервисом Доминфо.

Процедура проверки на https://dominfo.ru/proverka-kvartiri, которую проводят представители данного сервиса, включает проверку по огромному количеству пунктов. Так, в обязательном порядке проводят проверку объекта недвижимости по нескольким базам, а также проверку собственника по соответствующим базам.

Дополнительно принимается во внимание и то, какая именно история владения. При этом прослеживается история с 2000-х годов. Дополнительно проводят проверку документов, а также дают соответствующую экспертную оценку.

Какими положительными качествами обладает сервис Доминфо?


Отдавая предпочтение сотрудничеству с сервисом https://dominfo.ru, можно получить следующие преимущества:
  1. Профессионализм. Разработкой и подготовкой данного сервиса занимались профессионалы, которые имеют немало опыта в области юриспруденции. Все это положительно влияет на процесс.
  2. Высокая скорость. На то, чтобы провести качественную и максимально эффективную проверку квартиры, сервису требуется минимальное количество времени. Как правило, данная процедура занимает около 24 часов. В некоторых случаях проверка занимает и меньше времени.
  3. Относительно невысокая цена. Именно поэтому услугами данного сервиса могут практически все пользователи, которые заинтересованы в приобретении квартиры.
  4. Высокий уровень качества. Так, проверка осуществляется посредством специально подготовленных баз, а также сервисов. И именно поэтому качество проверки довольно высокое.
Таким образом, чтобы провести качественную проверку, простые граждане всегда могут воспользоваться услугами соответствующего сервиса.