Рыбка попросила у Дерипаски прощения

Общество >> 20.01.2019

Накануне заседания в Нагатинском суде Москвы Н. Рыбка сообщила журналистам о том, что она хотела бы попросить прощения у бизнесмена О. Дерипаски. Рыбка отметила, что она больше не намерена компрометировать предпринимателя. Никаких записей о нем больше не будет. По словам Рыбки, злоумышленники использовали ее книгу для сведения счетов с Дерипаской, в связи с чем она хотела бы принести ему извинения.
 
Рыбка акцентировала внимание на том, что открытые в ее отношении дела являются сфабрикованными. Имеются в виду дела, которые были открыты в Таиланде, Европейском союзе, Беларуси и Российской Федерации.
 
Заседание в Нагатинском суде началось накануне в 17:30. На нем рассматривался вопрос об избрании Рыбки и Лесли меры пресечения. Следователи подали на рассмотрение суда ходатайство о водворении подозреваемых в следственный изолятор до 16 февраля. В свою очередь, защита обратила внимание суда на присутствующие в деле процессуальные недоработки. В связи с этим адвокаты обратились к суду с просьбой о переносе судебного заседания на 72 часа.
 
В итоге суд принял решение отложить рассмотрение поданного следователями ходатайства на трое суток. Оно будет рассмотрено 22 января. Все это время Рыбка будет находиться в ИВС.