Путин уйдет в 2024 году — В. Юмашев

Политика >> 23.11.2019

По мнению В. Юмашева, высказанному им в ходе интервью с В. Познером, вероятность ухода Путина после окончания президентского срока составляет 99%. Юмашев отметил, что на 100% он в этом не уверен.
 
Предприниматель подчеркнул, что когда 31 декабря Б. Ельцин подал в отставку, то Путин рассчитывал продержаться хотя бы один президентский срок. Путин считал, что он будет счастливейшим человеком на свете, если ему удастся пробыть президентом два срока. Юмашев утверждает, что Путин не единожды хотел оставить пост президента страны, чтобы «отдохнуть». Находиться у власти 19 лет он никогда не планировал.
 
Во время президентства Б. Ельцина Юмашев занимал должность руководителя администрации президента. Сейчас он занимается бизнесом. Кроме этого, Юмашев является советником Путина на общественных началах. Юмашеву принадлежит 50% небоскреба «Империя», находящегося на территории «Москва-Сити». Кроме этого, он является членом совдира телекоммуникационной компании МТС. Дочь Юмашева в свое время была замужем за российским миллиардером О. Дерипаской. Сейчас экс-супруги находятся в разводе.