Солонин опроверг слухи о продаже бизнеса

Бизнес >> 25.09.2019

Руководитель Qiwi С. Солонин опроверг обнародованную СМИ информацию о его намерениях избавиться от контрольного пакета группы. По словам бизнесмена, он остается главой Qiwi и планирует дальше заниматься развитием бизнеса, будучи собственником контрольного пакета.
 
Солонин отметил, что возможность продажи контроля над Qiwi им не рассматривается. Предприниматель выразил убеждение в том, что у Qiwi большие перспективы. Основной бизнес группы показывает хорошие финансовые результаты и заметный рост.
 
О том, что сооснователи Qiwi С. Солонин и Б. Ким намерены избавиться от своих акций, стало известно накануне. Об этом написал «Коммерсант». Якобы предприниматели уже полгода подыскивают покупателя на контрольный пакет группы. Его стоимость названа не была. Собеседники издания уточнили, что бизнес Qiwi слишком масштабный. В связи с этим продать его целиком будет непросто.
 
По данным «Коммерсанта», Солонин и Ким будут продавать бизнес Qiwi по частям. Якобы первыми на продажу будут выставлены проекты «Совесть» и Рокетбанк. По словам Солонина, группа намерена и дальше развивать оба этих проекта.