Полет на самолете – лучший вариант подарка

Авто >> 18.11.2020

Удивить близкого человека не сложно, главное – найти подходящий подарок или просто воплотить мечту в жизнь. И если не хочется покупать банальные вещи, тогда стоит рассмотреть вариант полета на самолете. Вы сможете вместе увидеть город с высоты птичьего полета и приблизиться к облакам. Захватывающее приключение доступно для каждого, стоит только найти компанию и купить подарочный сертификат.

Для кого подойдет такой подарок

Полет на самолете подойдет тем, кому нравятся адреналин, яркие эмоции и впечатления. Если виновник торжества любит авиатехнику, небо и завораживающие виды, тогда можно смело оформлять заказ, так как вы точно не прогадаете с подарком.

Как все происходит и что обычно входит в сертификат

Предварительно нужно забронировать дату и время. После – внести оплату и дождаться дальнейших инструкций. В указанное место нужно приезжать в удобной одежде и обуви. По прибытию на аэродром происходит знакомство с пилотом. Проводится небольшой инструктаж по технике безопасности и посадка. Взлет плавный и легкий. Высота набирается постепенно. Пилот может показать, как управлять самолетом, так что можно попробовать выполнить несложные маневры.

Маршрут предварительно обсуждается, но в любом случае можно будет увидеть знакомые места под непривычным ракурсом. На пути назад пилот может сделать несколько сложных маневров и подарить массу впечатлений. Обычно в сертификат входят:

  • инструктаж;
  • фото- и видеосъемка;
  • полет по заданному маршруту;
  • пилотирование самолета (строго под руководством инструктора);
  • фигуры простого пилотажа.

Продолжительность действия сертификата и программы может быть разной.

Полет на самолете – лучший вариант подарка

Какие есть сертификаты и как выбрать

Важно, чтобы организатор имел все соответствующие допуски и документы, так как это главный гарант безопасности пассажиров. Летательный аппарат должен быть исправным, удобным и надежным.

Сертификаты могут быть следующих видов:

  • для любимого человека. В этом случае стоит заказывать ознакомительный полет на двоих. Любимый будет сидеть на переднем сидении и изучать все тонкости управления, а вы наслаждаться видами на заднем. Маршрут можно предварительно спланировать с пилотом;
  • для друзей и знакомых. Здесь можно выбрать высший пилотаж и обучающие полеты. Самолет в этом случае стоит выбирать в зависимости от количества человек;
  • для семьи. Семейное торжество также можно отметить в воздухе;
  • для ребенка. Возраст от четырех лет. Конечно, малыш должен быть в сопровождении взрослого, но он получит незабываемые эмоции и впечатления;
  • для партнера по бизнесу. Этот уникальный подарок прекрасно подойдет гостям города, так как они смогут его лучше изучить и увидеть во всей красе. Посадочные места можно использовать по личному усмотрению. Да и обсуждение бизнес-вопросов в небе происходит легче;
  • для коллег. Неплохой вариант тимбилдинга или персонального поздравления, особенно если человек любит небо;
  • для тех, кто боится летать. В этом случае для начала лучше подарить полет на авиатренажере, чтобы преодолеть страх. Инструктор расскажет об основах аэродинамики и принципах управления самолетом.

Покорить небесные просторы несложно. Главное – все спланировать и своевременно организовать. Сертификат на полет станет приятной неожиданностью и подарит море положительных эмоций. Этот подарок запомниться на всю жизнь, так как о таком приключении можно только мечтать. Сюрприз будет оригинальным и грандиозным. Приятным дополнением можно считать сотню фотографий и видео, полученных в процессе.