Подарки на свадьбу оригинальное и недорогое

Общество >> 02.08.2019

Проще всего дарить на свадьбу молодоженам деньги, которыми они смогут распорядиться по собственному усмотрению. Но что же делать тем, кто хочет быть более оригинальным? Ведь часто нам хочется оставить на память своим близким людям что-то полезное и интересное. И, конечно же, стоимость запоминающегося подарка должна быть в рамках приличия. Давайте рассмотрим несколько идей подарков на свадьбу – оригинальных и недорогих.

Другие полезные статьи:

  • Сейчас большую популярность имеют подарочные сертификаты. Это могут быть сертификат для похода в спа-салон, баню. Также вы можете подарить квест или любую другую увлекательную игру на свое усмотрение.
  • Постельное белье – звучит банально. Но если оно будет в оригинальном исполнении, то станет довольно интересным, актуальным и полезным подарком. На наволочках надпись «Муж», «Жена». На простыне – граница мужской и женской территории.
  • Если вы знаете, что молодожены довольно вспыльчивы, в их отношениях кипят итальянские страсти, подарите им набор небьющейся посуды, который называется «Для выяснения отношений».
  • Куклы, которые олицетворяют молодых. Такие куклы сейчас делают под заказ. Вам необходимо будет найти мастера, дать ему фотографии молодых. Мастер воспроизведет их образ (от прически до одежды) на куклах.
  • Портрет будущих мужа и жены на холсте. Подарок очень оригинальный. Зачастую такие портреты хранятся всю жизнь. Но обязательно закажите его заранее. Зачастую художник работает над портретом не менее 2 недель.

  • Для пары романтиков подарите столик для подачи завтрака в постель.
  • Круглый аквариум с золотой рыбкой, которая будет исполнять любые желания молодых.
  • Родословная книга. Ее супруги будут заполнять на протяжении всей жизни, и эта книга будет передаваться из поколения в поколение.
  • Букет из памперсов, ползунков, пинеток подарите молодой паре, у которой скоро появится малыш. Также подарите карточки с обязательствами перед друг другом и будущим ребенком.
  • Разбавьте ваш подарок шуткой. Все мы слышали такую поговорку, которая гласит, что пара для настоящего счастья должны вместе съесть пуд соли (16 кг). Подарите пуд соли с пожеланиями съесть его вместе поскорее, чтобы быть счастливыми по-настоящему и всегда.
  • Одним из самых оригинальных и романтических подарков станет полет на воздушном шаре. Такой подарок очень необычный, и пара, в отношениях которой царит любовь, оценит его по достоинству.

  • Большой плед, тапочки и кресло-качалку. Такой подарок особенно будет актуальным для тех, у кого дома есть камин.
  • Подарите на счастье подкову. Материал, из которого будет изготовлена подкова, зависит от ваших материальных возможностей. Сделайте гравировку на подкове в стиле: «На счастье семье Ивановых» или «Всегда счастливая семья Ивановых».
  • Довольно оригинальным получится подарок в виде набора из трех вещей: кирпич, пинетки, денежное дерево. Надеемся, вы уже догадались, о чем мы. Правильно. Каждый мужчина за свою жизнь должен сделать три дела: построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Соответственно, кирпич символизирует постройку дома. Дополнительно к нему приложите конверт с подарочной денежной суммой от вас якобы на постройку дома. Пинетка символизируют ребенка. А растение в горшке «денежное дерево» – символ дерева. Либо ваша помощь супругу в посадке дерева (оно уже посажено за него).
  • Можно подарить подарок со смыслом, к примеру, японский сад, который является символом удачи и благополучия семейной жизни. Песочные мини-сады, которые помещают в небольшую коробочку и имеют очень красивое оформление – что может быть лучше. Пожелайте ухаживать за этим садом также, как за второй половинкой. Кроме того, в этот сад семья сможет добавлять красивые камни или ракушки, привезенные из путешествий.
  • Главное – подарить такой подарок, который молодожены не смогут передарить. Одной из идей таких подарков является сумка, на которой будут написаны имена супругов. Также на сумке стоит указать дату свадьбы, которую молодожены теперь уж точно никогда не забудут.
  • В сумку можно положить все, что угодно, главное, чтобы эта вещь тоже была с их именами. Например, это может быть красивая шкатулка. Или бокалы для шампанского с именами супругов. Или банные полотенца также с именами влюбленных.
  • Ключница – это незаменимая вещь в доме каждого, и оригинальный подарок для молодоженов. Ключница должна быть именной с пожеланиями. Красивая ключница станет украшением любой прихожей. И навряд ли кто-то захочет ее передарить.
  • Что желают все молодым на свадьбу? Конечно же, сладкой жизни. Станьте волшебником и подарите молодоженам шоколадный фонтан. Тогда их совместная жизнь всегда будет сладкая.
  • Главнее всего погода в доме – слова знаменитой песни могут стать поводом создания оригинального подарка. Подарите денежный зонт. Он и от любой погоды спасет, и финансово поможет.


Как вы видите, идей оригинальных недорогих подарков на свадьбу очень много. Главное – не откладывать этот вопрос на потом, а заняться им заранее. Обязательно к своему оригинальному подарку подготовьте или придумайте сами поздравление прозой или в стихах. Слова напишите на свадебной открытке, и ее тоже вручите молодоженам. С таким творческим подходом ваше поздравление запомнится надолго. А подарок будет приносить пользу: создавать уют в доме, радовать глаз, украшать кухонный стол. Помните, что лучший подарок это тот, который подарен от всего сердца. В комментариях делитесь вашими вариантами оригинальных недорогих подарков для молодоженов.