Как выбрать подходящую квест комнату в Москве

Экономика >> 09.10.2018

Практически каждый человек, который любит активный образ жизни, мечтает о том, чтобы посетить квест-комнату. Но их численность огромна, поэтому могут быть сложности с подбором достойного варианта.

Так, на на сайте клаустрофобии представлен рейтинг лучших квест комнат, среди которых можно подобрать достойный вариант. Чтобы проще было сориентироваться, необходимо учитывать несколько моментов.

Сложность

Как правило, описание каждого квеста присутствует на сайте. Специалисты отмечают, что людям, которые впервые играют в квест, не следует выбирать чрезмерно сложный вариант. Лучше всего начинать с наиболее простого варианта. В дальнейшем можно будет увеличивать уровень сложности.

Чтобы узнать, насколько сложное задание вас ждет, следует ознакомиться с описанием каждого, а еще лучше изучить квесты рейтинг лучших можно найти выше. Также можно опираться на следующие факторы:

  • Ассортимент. Чтобы выбрать не одну квест-комнату, а несколько, нужно предварительно изучить ассортимент. При этом необходимо выбирать ту локацию, в которой можно выбрать одну из нескольких комнат. В этом случае будет проще сориентироваться, а также выбрать подходящую тематику.
  • Взрослые или дети. Выбирая квест-комнату, нужно учитывать, кто именно ее будет посещать. Ведь разработчики подготавливают комнаты, как для взрослых, так и для детей. Ограничения по возрасту в обязательном порядке прописываются в описании.
  • Численность игроков. Осуществляя подбор квест-комнаты, в обязательном порядке нужно учитывать, какое количество игроков единовременно будет играть. Так, в одних заведениях есть ограничения. К примеру, в один квест могут играть только 4 человека, в другой – более 10. Именно поэтому очень важно правильно определять, кто именно будет принимать участие.
  • Дополнительные услуги. В обязательном порядке нужно учитывать, предоставляются ли дополнительные услуги. К примеру, если квест-комнату посещают взрослые, то для детей нужно сопровождение. Только в этом случае взрослые могут расслабиться, а дети интересно провести время.
  • Бонусы. Те заведения, которые стремятся привлечь максимальное количество людей, обязательно предлагают определенные бонусы. К примеру, те пользователи, которые максимально быстро проходят квест, могут получить дополнительный подарок. При этом каждая компания предлагает свои варианты.

Выбирая квест-комнату, можно обращать внимание и на множество других аспектов. Только в этом случае можно сделать правильный выбор.