Как не нарваться на плохой спа-отель?

Авто >> 06.10.2018

При выборе место для отдыха, одним из вариантов является спа-отель. В таком отеле можно не только расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты, но и привести в порядок свое тело и полечить организм. Спа-отель – это место, специализирующееся на разнообразных лечебных и косметических процедурах. Как же выбрать из огромного множества отелей именно спа, а не обычную гостиницу с массажным салоном? Как не запутаться и получить качественный отдых в правильном месте?

Особенности спа-отеля


Предоставление качественных релаксирующих, ухаживающих и оздоровительных услуг является одним из главных критериев для возможности быть спа-отелем. Комплексы по уходу за телом на основе минеральных и термальных вод, с помощью лечебных солей и грязи, а так же всевозможные скрабы, маски и массажи. Такое место отдыха должно радовать посетителей не только комфортным проживанием, но и специализироваться именно на спа-процедурах. Отель, который позиционируется как спа, в обязательном порядке должен предоставлять свои услуги на высшем уровне. Для каждого гостя должна быть индивидуальная программа по уходу с учетом всех пожеланий и требований. Качество процедур должно быть класса люкс, именно поэтому отдых в таком месте достаточно высок в цене.

Отличие спа-отеля от санатория


Самым главным отличием этих двух мест является то, что в санаторий люди приезжают, чтобы вылечиться от болезни, а в спа-отель для приведения своего тела в идеальный вид, для расслабления и получения внутренней гармонии. Вместо обычных кабинетов для оздоровительной терапии, своей красотой и удобством должны удивлять целые массажные салоны, залы для проведения процедур красоты и огромные бассейны с минеральными водами и полезными источниками. Спа - означает физиотерапия с использованием лечебных вод. Исходя из этого, основной акцент процедур в таком отеле сделан на задействование оздоровительных источников.

Важные критерии спа-отеля


Таким образом, в каждом спа-отеле должен быть определенный набор компонентов:
  • ванны с гидромассажем;
  • роскошный интерьер с индивидуальным дизайном;
  • оздоровительные процедуры на любой вкус и кошелек;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • грамотно обученный квалифицированный персонал;
  • обязательное наличие сауны, бассейна, гейзерных ванн и джакузи;
  • расслабляющая ароматерапия;
  • и прочие дополнительные услуги для улучшения физического и духовного настроя гостей.
Если после прочитанного у вас возник вопрос, где в подмосковье можно найти спа-отель, который отвечал бы всем критериям, просто пройдите по ссылке.