Как определить размер пальца для кольца

Общество >> 22.05.2019

Руки являются визитной карточкой каждой женщины, поэтому так важно иметь аккуратный маникюр и красивые украшения. Если первое зависит от умения мастера, то выбор колец полностью отображает вкус и характер хозяйки. Благодаря онлайн шоппингу, у женщин появилась возможность покупать оригинальные и эксклюзивные ювелирные украшения по доступной стоимости.

Например, онлайн магазин украшений «Amorem» предлагает широкий ассортимент колец разных видов: обручальные, фаланговые, из драгоценных металлов, классические или тотемы. Это не просто модный аксессуар для создания красивого образа, такое кольцо станет вашим амулетом и оберегом на всю жизнь.

При посещении ювелирного салона, опытный персонал с помощью специального кольцемера максимально точно определит нужный вам размер. Но как выбрать кольцо на палец в интернет-магазине? Каким образом подобрать необходимый размер, чтобы покупка принесла удовольствие и радость? Или вы хотите преподнести кольцо в подарок близкой и любимой женщине? В этой статье мы рассмотрим возможные варианты определения размера украшений в домашних условиях и дадим советы по выбору кольца в интернет-магазине.

Предварительная подготовка

Чтобы кольцо идеально сидело на пальцах, рекомендуем измерять нужный размер при благоприятных условиях. Ниже приведены ситуации, которые могут давать ошибочные данные:

  • слишком много выпитой жидкости, или длительное пребывание на жаре способствуют припухлости пальцев, соответственно вы рискуете приобрести кольцо на 0,5 или 1 размер больше;
  • на холоде наблюдается обратная реакция организма – тело сжимается. При таких условиях диаметр пальца будет меньше, чем в обычном состоянии;
  • спортивные тренировки или повышенная температура тела также являются причиной недостоверных измерений.
Как определить размер пальца для кольца

Наиболее подходящее время для определения размера пальца – середина дня. Тогда организм каждого человека находится в наиболее активном состоянии, утренние отеки уже сошли, а усталость еще не чувствуется.

Также стоит учитывать, что у большинства людей размер пальцев на рабочей руке немного отличатся в большую сторону. Также на размер влияет то, какое кольцо вы хотите выбрать. Широкие и массивные лучше смотрятся, если выбрать на пол размера больше, а вот большой драгоценный камень может перевешивать на внутреннюю часть ладони. В таком случае необходимо выбирать кольцо немного меньшего размера.

Определяем размер в домашних условиях

Как правильно выбрать кольцо для себя или на подарок другому человеку? Главное правильно подобрать размер – ведь никому не принесет удовольствие украшение, которое с трудом налезает на палец, или постоянно висит и мешает в ежедневной работе. Существует несколько способов определения размера пальца, воспользоваться которыми вы можете в домашних условиях.

Способ 1

Если в вашей шкатулке с драгоценностями есть серебряное или золотое кольцо, которое хорошо сидит на определенном пальце – определите его размер с помощью линейки. Для этого просто положите украшение на линейку, и измерьте диаметр его окружности. Или положите кольцо на лист бумаги и обведите его по внутренней стороне. После чего, с помощью той же линейки измерить расстояние самой широкой части круга. Полученная величина в миллиметрах соответствует размеру кольца.

Способ 2

Как выбрать кольцо на подарок другому человеку? Распечатайте готовый шаблон. После чего достаточно приложить подходящее украшение к рисунку и определить размер. Чтобы воспользоваться этим способом достаточно нескольких секунд.

Способ 3

Для этого варианта необходима полоска бумаги шириной около 1 см. Обкрутите самую широкую часть пальца, на котором собираетесь носить новое украшение. В результате должно получиться «бумажное кольцо». После чего нужно измерить его длину с помощью линейки. Полученные результаты делим на 3.14 – числовое значение соответствует размеру украшения.

Ели у вас нет линейки или другого измерительного инструмента, воспользуйтесь следующим шаблоном:

Способ 4

Действия такие же, как и во втором способе, но вместо полоски бумаги можно использовать веревочку или ленточку. Для получения более точных результатов – обмотайте палец около пяти раз. Полученное числовое измерение в миллиметрах разделяем на 15,7.

Способ 5

Определить размер кольца можно также с помощью штангенциркуля. Поместите украшение на прибор, и измерьте его диаметр по внутренней стороне. Полученное число в миллиметрах соответствует размеру кольца.

Способ 6

Распечатайте следующий рисунок, и с его помощью соорудите бумажный аналог ювелирного украшения для пальцев. Никаких дополнительных замеров проводить не нужно.

Совет: убедитесь в том, что «бумажное кольцо» легко снимается/надевается на палец и не застревает на фалангах.

Способ 7

Также подойдет для тех, кто хочет организовать подарок сюрприз, или в случае покупки кольца для предложения руки и сердца. Если у вас появился шанс взять украшение любимой, просто примерьте его на свой палец. Например, наденьте его на мизинец до упора, потом сделайте в том месте отметку. После чего вы можете воспользоваться одним из способов, представленных в этой статье. Также можете сразу пойти в ювелирный магазин или оформить заказ через интернет.

Можно ли изменить размер кольца

Ювелирные салоны предлагают такой вид услуг, но в работу берут только классические модели украшений с гладкой и ровной поверхностью. Но существуют другие виды колец, которые сложно поддаются изменениям без ущерба для украшения: кольца нестандартной формы, с гравировкой, вставками, камнями. Практически невозможно изменить кольцо-дорожку, модель с сотами или кружевом.

Размер кольца иностранного производства

Как и в одежде, величины размеров ювелирных украшений будут отличаться в разных странах. Как правило, на сайтах представлена таблица замеров, по которой можно подобрать украшение нужных размеров. Но если таковая отсутствует, узнайте свой размер по отечественной системе и воспользуйтесь расчетными формулами:

  • США = (размер РФ - 11,5) / 0,83
  • Япония = (размер РФ + 12,67) *3
  • Великобритания = (размер РФ – 11,5) / 0,4.

Эти способы являются условными, и при измерениях могут возникать погрешности. Но если нет возможности примерить кольцо самостоятельно – данные варианты являются наиболее информативными. Они также подойдут для определения размеров мужского кольца. Ведь сегодня, это не только женское украшение, но и верный талисман для каждого.