В столице начал работу первый автомобильный тоннель, совмещенный с метро

Авто >> 14.06.2019

Накануне в Москве был запущен автомобильный тоннель, совмещенный с метрополитеном. Он начал работу на дублере МКАД — Солнцево-Бутово-Варшавском шоссе. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
По словам С. Собянина, этот участок дороги является уникальным сооружением. Столичный градоначальник акцентировал внимание на том, что совмещенный с метрополитеном автомобильный тоннель является первым в Москве.
 
В рамках новой магистрали было объединено сразу четыре трассы. Речь идет о Варшавском, Калужском, Киевском и Боровском шоссе. Она будет выступать в качестве дублера московской кольцевой автодороги на юго-западе и юге столицы Российской Федерации.
 
Совокупная протяженность автодорог и развязок превысит 87 км. Движение автотранспортных средств по первому участку трассы между Калужским и Киевским шоссе было запущено в конце лета минувшего года.
 
Собянин подчеркнул, что на прокладку нового участка магистрали ушло менее двух лет. Таким образом, темпы его строительства были действительно ударными. При этом качество строительных работ оказалось на высоте.