Московский строительный магнат Павел Те объявлен в розыск в Киргизии

Следователи Государственного комитета нацбезопасности подозревают российского предпринимателя Павла Те в причастности к финансировании известной ОПГ К. Кольбаева. Московский строительный магнат фигурирует в документах как «Паша Кореец». В Киргизии он находится в розыске.

Факт финансирования Те преступной группировки был выявлен во время проведения проверки в рамках досудебного производства, открытого в связи с легализацией незаконно полученных доходов. Бизнесмен был заочно арестован Октябрьским райсудом Бишкека. В скором времени Те будет объявлен киргизскими правоохранителями в международный розыск.

Три года назад спецслужбы США внесли главу преступной группировки К. Кольбаева в список крупнейших на планете наркобаронов. В сообщении Минфина по этому поводу отмечалось, что мужчина является членом международной ОПГ «Братский Круг». Он был убит осенью прошлого года во время проведения сотрудниками комитета специальной операции.

В капитал Capital Group, которая была основана В. Дорониным, бизнесмен вошел в 1993 году. Свой первый проект девелоперская компания реализовала на Озерковской набережной. Они построила офис для американской компании IBM.