Правоохранители задержали участников ОПГ, специализирующихся на легализации мигрантов

Сотрудники Росгвардии, полиции и ФСБ произвели задержание восьмерых участников ОПГ, специализирующихся на легализации трудовых мигрантов. С момента основания ОПГ успела легализовать в Москве свыше 10 тыс. чел. Правоохранители обнаружили две лаборатории по подделке документов.

Преступную деятельность в Москве члены ОПГ вели с 2015 года. Группа имела четко организованную структуру. Каждый член ОПГ выполнял строго отведенную ему роль. Членами группы являлись уроженцы государств Средней Азии. Они создали в Москве сеть по изготовлению и продаже бланков, поддельных документов и печатей для нелегального въезда иностранцев в московский регион.

Преступная деятельность группы была выявлена сотрудниками полиции и ФСБ по ВАО и Росгвардии. Силовики провели серию обысков с целью изъятия у преступников вещественных доказательств, подтверждающих их причастность к изготовлению поддельных документов для трудовых мигрантов. По словам представителя пресс-службы ЦПЭ УВД по ВАО, следственные действия и разыскные мероприятия продолжаются.